Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая: в воскресенье у меня ден

Ситуация такая: в воскресенье у меня день рождения, а в пятницу , сразу после работы я поеду на дачу и буду там до позднего вечера воскресенья. В связи с этим есть вопросы:
1. что сотворить(в смысле праздничной готовки) на даче (там будет в наличии вся семья моего мужа, т.е. 4 взрослых+ ребенок)
2. что можно в таких условиях придумать (в понельник)для работающих коллег (выпивка в любых видах на работе запрещена)
Очень прошу: наведите на умные мысли!
Идея морозить мясо купленное в четверг! для того что бы сделать шашлыки в воскресенье меня совсем не радует:((((
23.07.2003 11:08:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может не мучать себя готовкой для работы, если такие авральные условия? Заказать пиццу, еще что-нибудь готовое, и нарезку, овощи свежие, сыры. Если надумаете делать тарталетки, предлагаю супер-быстрый салат: банка шампиньонов+банка горошка+ банка кукурузы+майонез. Открыл, свалил, перемешал. Если время есть-добавить туда вареное яйцо, лук, зелень, но и без них отлично. 23.07.2003 18:04:58, Вещь-в-себе
Для работы Вам надо что-то, что можно приготовить в четверг вечером, хотя бы полуфабрикаты. Например, купить корзиночки из вафельного или песочного теста (с низкими краями). Ни, или испечь самой заранее. Тогда в воскресенье, вернувшись с дачи, Вам останется только их доделать. Например, в низ корзиночки положите немного мягкой сливочной и шоколадной помадки, типа тех, что продаются для детей на бутерброды, или сладкий сливочный сыр. На сыр выложите разные фрукты. Сверху залейте их быстрозастывающим желе (продается в супермаркетах). И ничего не надо печь. Здесь можно поварьировать с начинкой (сладкая паста - ореховая, сливочная, шоколадная, заварной крем, американский крем "Филадельфия", из которого делают чиз-кейк, есть какие-то итальянские сыры, которые используются при готовке кондитерских изделий, типа рикотты, если я не ошибаюсь, сгущенка, мягкие слив.сыры и т.д.). Да и с фруктами можно поварьировать: виноград, смородина (причем, особо красиво, веточками), ананасы (лучше из компота), малина, вишня, абрикосы и т.д. Все это можно сделать отдельными фруктами, а можно и смесью. Главное, все они будут разные на вид и вкус, хотя могут и быть одинаковыми по форме.

А вообще-то... Если есть хорошая подруга, то попроси ее испечь что-нибудь на твой ДР в воскресенье вечером.
23.07.2003 14:41:19, Ольгас
Да подруга у меня предпочитает в это время отдыхать на югах.
Одинокая я:(((( (Ну не считая семью конечно)
23.07.2003 14:44:23, Маркуша
Тогда что-нибудь, что не надо готовить самой. Пицу, свежие овощи, а на чай разных печеньев и пирожных. Разнообразие создает праздничное настроение и ощущение, что всего очень много. Хотя это может быть и не так :-)
23.07.2003 19:59:49, Ольгас
Спасибо за советы. Вероятно буду мясо брать в четверг, а потом "таскать" его с собой.
На десерт решила сливочно-йогуртово-фруктовую "штучку" прямо на даче сотворить.
А вот с работой посложнее, в плане тортиков. Народ "самопальные" просит, а я ну никак не успею!
23.07.2003 14:02:53, Маркуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне кажется можно купить мясо в четверг и замариновать и в холодилдьнике оно простоит. А так - напеките (купите ? ) тарталетки, сделайте салатики (легкие, например крабовые палочки+шампиньоны+лук (посленее два - обжарить), майонез), разложите по тарталеткам - вкусно )))) то же и на работу можно, а так -стандартный набор, фрукты, торт, конфеты ))) (на работу) 23.07.2003 13:26:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Кисуля
Ну, если у вас на работе приняты не только торты с чаем, то можно разнообразной нарезки накупить ( мясной, сырной, рыбной), пирожков, огурцов-помидоров. Ну, фрукты, конфеты. Соотверственно,соки, воды, морс, Квас! ( если выпивка запрещена.
Мы покупали в Кулинарии готовые маринованные куриные крылья и зажаривали их на решетке на барбекью вместо шашлыка. Еще покупали сыр копченый "Сулугуни" и из него делали что-то типа шашлыка. Сыр на кусочки нарезать, завернуть в бекон и насадить на шампуры! Оччень вкусно!
23.07.2003 13:07:28, Кисуля
M&Ms
Ничего, кроме фруктов, чая и купленных утром в понедельник тортиков почему-то в голову не приходит. Я бы вообще в вашем случае готовкой не заморачивалась. 23.07.2003 12:53:14, M&Ms
Крысик
Мясо спокойно можно замариновать или в четверг вечером или в пятницу утром - к воскресенью оно только нежнее будет. 23.07.2003 12:19:48, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!