Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила соевые ростки. Что теперь с ними делать?

Купила потому что муж покупал корейские и ему понравилось.
Я купила упаковку свежих пророщенных ростков.
Что приготовить из них?
18.07.2003 21:45:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
растки хорощо помыть, если это еше не сделано, и просто положить в салат из свежих овощей. Если в овощное рагу, то перед там как выключить огонь, и что бы они постояли и нагрелись до ровной температуры с рагу. Вот как раз из них ни чего вываривать не надо, там содержится много витамина Е, очень хорошо для кожи. Китайцы вообще просто посывают им готовое блюдо и подают к столу. На вкус они немножмо сладмоватые и хрустящие, а если их поварить да еще и 5 минут, то вся их ценность пропадет, вместе со вкусом. 19.07.2003 00:29:17, crow
Про 5 мин. в кипятке (не в плане варить, а в плане снять с огня и подержать) это на упаковке написано. Была передача "Кулинарный поединок", так там Анита Цой ошпаривала их кипятком, т.е. положила их в ситечко и сверху полила. Я их выдерживала в этой горячей воде, и они не сварились, и хруст не пропал. А насчет витаминов - не знаю, невооруженным взглядом не видно :-))) 20.07.2003 00:41:39, Barbariska
Я вообще ни чего не имею против того как готовила Цой, мо ценность этого продукта как раз и есть в том, что его практически не обрабатывают, чтобы не повредить те самые невидимые витамины ;)) 20.07.2003 04:36:17, crow
ЛаМа
Полностью поддерживаю. Нечего там кипятить. Просто промыть хорошенько в проточной воде и чем меньше теплообработки, тем лучше. 20.07.2003 09:05:34, ЛаМа
Салатик: ростки сои подержать 5 мин. в кипятке, чтобы что-то там убрать. Потом сладкий перчик, яблоко, я еще терла морковку. Посолить (чуть-чуть), заправить оливковым маслом. Очень свеженько.

Еще кидала их в разные овощные рагу. Но не очень впечатлилась.

19.07.2003 00:21:11, Barbariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!