Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чушки бюрек

В переводе с болгарского - болгарские перцы жаренные. Попробовала в Болгарии и очень понравилось. Перцы запечь в духовке до мягкости, потом положить внутрь немного брынзы и зелени, хорошо обвалять в яйце и сухарях и обжарить на сковороде до хрустящей корочки.
10.07.2003 12:25:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт чушки-бюрек

Там внизу по ссылке Катер'ОК-а очень правильный рецепт:

СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ С БРЫНЗОЙ И ЯЙЦАМИ
Продукты: 1 кг сладкого (красного) перца, 6 яиц, 250 г брынзы, зелень петрушки, подсолнечное масло, соль.

Стручки перца испечь, очистить от кожиц и семян. Накрошить брынзу и перемешать со взбитыми яйцами (4 шт.). Полученной смесью нафаршировать перцы, запанировать в молотых сухарях, а затем смочив во взбитом яйце обжарить в растительном масле. Подавать к столу, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.

Я только могу посоветовать:
- брать именно красный, а не зеленый перец. Зеленый горьковат, просто вкус у вашего блюда получится совсем другой.
- перед тем, как его печь, вынуть плодоножку и вытряхнуть семян. Очистить их потом будет намного труднее.
- горячий перец сложить в пластиковом пакете или в кастрюле с плотно прилегающей крышкой и оставить на полчаса или даже на больше. Потом очень легко очистить от кожицы.
- с брынзой намного вкуснее, хотя, наверное, то, что вы ели, было приготовлено с творогом :-). Если берете творог, надо подсолить яично-творожную смесь. Все-таки лучше с брынзой!
- это блюдо тоже очень вкусно в холодном виде. Можно подать и с чесноком, на любителя.

Если вас интересуют другие болгарские рецепты - спрашивайте! Я с удовольствием.
10.07.2003 17:43:14, Jerusha Abbot
Ну я ведь тоже самое предлагаю! В том ресторане было без яиц, поэтому я их не указала. А насчет плодоножки я как-то думала что само собой разумеется :) Чистить абсолютно не нужно, ведь потом все равно жарить! Я знаю рецепт салата и печеных перцев, вот там вкус зависит от кожицы, а тут ИМХО нет. Нет, я ела без творога, я творог вообще не ем и поверьте, в состоянии отличить творог от брынзы :) 11.07.2003 12:37:51, Медвежонок
О, а можно что-нибудь баклажанно-брынзовое? Наверняка в болгарской кухне что-то такое есть! :) 10.07.2003 18:01:41, Панда
я делала как-то рулетики. Правда, не болгарская кухня. Жарим до мягкости баклажаны, нарезанные вдоль. Начинка сыр, гр.орехи и зелень. Запечь. Помоему так. (с)
Думаю, что брынза хорошо впишется. Можно промазать майонезом, но и так получается жирно.
11.07.2003 19:51:26, Nata
Нууу.. Затруднили. Разве что тот самый бюрек, но из баклажан. Режем на ломти, солим, отцеживаем полчаса, обжариваем, кладем между двух ломтей кусок брынзы, склеиваем, панируем, жарим. Получается ОЧЕНЬ жирно и ОЧЕНЬ вкусно. Соус: помидоры (или томат-паста), петрушка, чеснок. Мням! 10.07.2003 21:08:14, Jerusha Abbot
Lem
А это сами или у Вас рецепты есть?
10.07.2003 14:06:37, Lem
Это я сама сделала по памяти так сказать. И вышло прямо так как надо, нам с мужем очень понравилось. 10.07.2003 15:09:58, Медвежонок
Lem
Да только перец в Москве пока дороговат. У нас 60-70 руб. за кг и то какой-то "занюханный". ;)) 10.07.2003 15:23:03, Lem
Занюханный как раз хорошо получается :) В Москве всегда дорогие фрукты и овощи, ИМХО. 10.07.2003 15:40:14, Медвежонок
Катер'ОК
А какие перцы брали? 10.07.2003 15:15:58, Катер'ОК
Которые по 60. Обычные, небольшие, зеленые 10.07.2003 15:39:08, Медвежонок
Катер'ОК
Ну то есть те, которые обычно фаршируют? Светло-зеленые? Надо попробовать... :) 10.07.2003 16:12:24, Катер'ОК
Да. Хотя я перец почти во все добавлю, не только фарширую :) 10.07.2003 16:33:16, Медвежонок
Катер'ОК
А для меня фаршированный перец - САМОЕ любимое блюдО. :) Могу съесть сколько угодно, но только - собственного приготовления (он у меня неправильно фаршированный - мясо отварное беру, а не сырое). :))) 10.07.2003 17:22:29, Катер'ОК
Интересно! а что еще, кроме отв. мяса? Собираю рецепты фарш. перцев. 11.07.2003 11:46:59, Nata
Катер'ОК
Рис, конечно! :)
Бланширую очищенный перец минут 5 в кипящей воде, начиняю фаршем и на 20 минут - в СВЧ в закрытой посуде с добавлением воды или мясного бульона.
Как-то пробовала в качестве фарша использовать рис + обжаренные с луком шампиньоны. Мне не особо понравилось, но мои были довольны. :)
11.07.2003 12:05:06, Катер'ОК
Я еще травку люблю в фарш, иногда морковку. Так привыкла, что одного риса и мяса мне мало. 8-) Пробовала с гречкой вместо риса, тоже очень нравится. А с овощами Вы не тушите? Я обычно еще и морковкой с луком, помидорами (и др.) перцы заливаю и тушу. Понравилось запекать в духовке плюс яблоки, интересный вкус. За идею отв. мяса - спасибо! Буду пробовать! 11.07.2003 16:24:09, Nata
Катер'ОК
Я ТАК люблю с мясом, что даже времени на другие фарши не хочу тратить. :))) Ну бзик у меня, видимо, на "эту тему".
Причем ко всем остальным блюдам отношусь вполне ровно и спокойно, а вот перчик!... :)))
11.07.2003 17:23:43, Катер'ОК
Анитка
У нас продаются консервированные перцы фаршированные овощами. Такая вкуснятина.... Уммм :))) 14.07.2003 15:45:44, Анитка
Катер'ОК
Рецепты есть здесь (см. ссылку). А я смотрю, ты пристрастился... :)))) 10.07.2003 14:25:32, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!