Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простые рецепты холодных супов

Дайте, пожалуйста простые рецепты холодных супов. Свекольник, окрошка, что ещё? Кто как быстро и вкусно их готовит? Спасибо.
08.07.2003 14:13:34,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гаспаччо. поищите - недавно обсуждалось, а на cooking.ru так вообще тьма рецептов. 11.07.2003 16:58:00, Лина Степанкова
sheryl
У меня есть рецепт одного супчика-пюре, который все-таки надо варить, но употреблять его лучше в теплом виде.

Для супа надо: капуста цветная и брокколи (я беру мороженные), одна крупная луковица, три средних морковки, сливки жирные (23%), сыр Хохланд в треугольничках сливочный.

По пакету брокколи и цветной вываливаю в кастрюлю, заливаю холодной водой, ставлю на сильный огонь - чтобы быстрее закипело. Тем временем чищу и тру на средней терке морковь, чищу лук (не режу, кладу в суп целой луковицей). Когда капуста закипит, делаю маленький огонек, добавляю целую луковицу, и тертую морковь.
Потом это все варится минут 15-20.
Потом добавляю сливки - по вкусу, и упаковку сыра.
Все загипает и постепенно , не снимая с огня, толкушей (я делаю это такой штукой с дырками из набора кухонного)начинаем перетирать содержимое кастрюли в пюре.
Потом добавляем приправы Подравка и можно зелени.
Немного пусть постоит еще все, потом немного пусть поостынет и можно трескать.
08.07.2003 14:47:24, sheryl
alena
у меня самый вкусный холодный суп это сваренный из свежих фруктов компот с отварным рисом (рис варится отдельно(желательно брать пропаренный - он рассыпчатый и не склеивается))
08.07.2003 14:40:13, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!