Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Гарнирчик на сегодняшнюю жару

Жарко, есть не особо хочется. Или хочется, но неизвестно чего.
Итак - мясное - идея ваша. Я же про банальный гарнир просто напомнить (многие знают, но забыли).
Варим макароны-перья, НЕ КЛАДЕМ масло, охлаждаем. Добавляем 1 или (0,5 для жадных) банки кукурузы, зел. огурец (или пару), пару помидор(или поболе), кучу рубленной зелени и заправляем майонезом с чесноком (можно смешать со сметаной).
Если не лень - можно добавить пару вареных яиц.
И сытно и прохладно.
Обычно я это подаю к отбивным из куриных грудок.
07.07.2003 17:56:37,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табуле еще очень хорошо. Обычно его из булгура делают (эта такая крупа пшеничная быстрого приготовления - заливается кипятком и все), но если есть кускус - получается тоже замечательно.
Заливаем кускус кипятком (я про быстрого приготовления говорю), некрупно режем помидоры (без семян и шкурки), много зелени петрушки и немного мяты, смешиваем все это, солим, перчим, лимонный сок по вкусу, оливковое масло. И ставим все это на пару часов в холодильник.
08.07.2003 12:14:18, Димитрий
Нюха
поддерживаю! спасибо, Димитрий - уже несколько раз делали по вашему рецепту (только +зеленый лук еще), всем понравилось! отличная еда на "после пляжа" - то есть утром все делаешь и в холодильник, вечером приходишь с моря, такой распаренный от жары и уставший от купания.. делать ничего не охота, а кушать хочется :о)) и тут отлично выручает табуле! 08.07.2003 19:22:46, Нюха
На здоровье! 10.07.2003 15:08:08, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!