Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про таймер в духовке

У кого такие духовки - очень жизненный вопрос от сомневающегося человека! В новоприобретенной духовке есть таймер, который сам отключает духовку - помогите подтвердить или опровергнуть сомнения;)
- включил готовку и пошел в магаз (например), а она по таймеру взяла и не выключилась - чего будет? оставлять работающую дома без присмотра духовку страшно!
- если вдруг сбойнет электричество или вырубится, то таймер потом восстановится, продолжит готовку или выключится?
- еще написано в инструкции, что можно запрограммировать время и духовка сама включится, когда вас дома нет, а потом сама выключится (по мне это просто horror!)
с трудом научилась оставлять включенную стиралку на какое-то время (могу пойти в магазин или погулять), но духовку просто смелости не хватает...
а у вас?:)
04.07.2003 13:39:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
1. Она НЕ МОЖЕТ не выключиться. Если конечно у вас духовка хорошей марки.
2. Выключится
3. Да очень класнная штука, у меня такая же :) У вас случайно не Siemens духовка? :)

Вообщем оставлять ее можно, в самом ужасном варианте она просто отключится или ну на самый тихий ужас, вышибет автоматы.
06.07.2003 12:03:01, Скарлетт
мы все же заказали Бош зависимую (независимую не получилось в кухне устроить), пока стоит ждет новой кухни - встраивать пока некуда;) хожу тока дверцу открываю на духовке. Заказали в Васко.ру, но у панели в упаковке не оказалось скребка! Обнаружила тока потом, когда инструкцию читала - вот теперь предстоит бодаться с мужиком, который доставлял товар, и пытать его, куда он дел скребок...эх! :( 06.07.2003 15:58:52, Кудряшка Сью
Скарлетт
%) У нас точно такая же ситуация, стоит красавица Сименовская :) а подключить некуда пока. :) Да и кухня прийдет только в декабре (а раньше нет смысла из за ремонта).
В Васко ру, кстати, самые самые низкие цены. :)
06.07.2003 18:07:21, Скарлетт
ага, тока скребок заныкали:))) 06.07.2003 22:16:04, Кудряшка Сью
1. чтобы не выключилось - не было такого никогда.

2. вот про сбои эл-ва ничего не скажу, редко это у нас.

3. не поняла.

Про таймер вообще - очень нужная штука, пользую часто, без него мучаюсь.
04.07.2003 23:16:53, Лина Степанкова
Ольга Оводова
По второму вопросу меня продавцы пугали, я проверяла: выдернула из розетки и включила, готовка остановилась. Немцы таки не дураки :-)
Если вдруг не отключится, что более вероятно, если вы ошиблись с программированием, чего бы ей сбоить - ну сгорит ваша курица, ну выкинете и проветрите. Пожара от курицы не произойдет.
А пожар от работающего электроприбора... Ну холодильник вы, выходя из дома, выключаете? Чем духовка принципиально отличается?
Я часто пользуюсь, специально выбирала плиту с этими функциями. Утром на вечер побоялась бы оставить - протухнет. А вот уйти на два-три часа и вернуться к теплому и вкусному, ах, как хорошо.
04.07.2003 21:51:00, Ольга Оводова
Скарлетт
Мы тоже выбрали с этими функциями. По моему это просто чудо что за функция. Можно ж и подогреть например ребенку к приходу из школы или себе, любимой, к приходу с работы. 06.07.2003 12:04:04, Скарлетт
Успокоили! Буду теперь ждать, когда же наконец можно будет чего-то попробовать готовить, а то аж невтерпеж! 06.07.2003 16:01:37, Кудряшка Сью
Скарлетт
Угу... а мне каково? :) Мы ее раньше декабря не опробуем... Стоит, голубушка. Можно открыть, закрыть, пощелкать... а включать нельзя - в этой квартире проводка не выдержит а в новую раньше декабря (дай Бог чтобы успели к декабрю) ввозить нельзя. 06.07.2003 18:08:37, Скарлетт
У меня духовка без запрограммированного вренмени включения, только время выключения. Только недавно оценила весь кайф этого удобства. Подарили мне большой горшочек,кидаю кусочки курицы например и все суповые ингредиенты, заливаю водой , включаю таймер скажем на час и спокойно ухожу гулять с детьми. Суп обалденный к нашему приходу готов. Или если вечером уходим гулять-в духовке запеканка или рагу овощное готовятся. 04.07.2003 20:59:56, Вещь-в-себе
По-моему, включенная стиралка опаснее. Случится засор - и кранты.
Духовки у меня вовсе нет. А микроволновку с конвекцией оставляю без проблем.
04.07.2003 15:35:47, Ло
Стиралку спокойно оставляю. А вот духовку я бы не решилась. Но не из-за боязни пожара, а потому, что мне нужно присматривать за готовящейся там пищей. Я не могу оставить еду со спокойным сердцем, вдруг сгорит? :-) 04.07.2003 15:17:07, Джульетта Капулетти
Скарлетт
Мне кажется это менталитет. Я вот ну через себя перешагиваю каждый раз, загружая в посудомойку грязную посуду. Так и тянет ополоснуть :) Тоже самое было и с духовкой. Но с ней я себя уже приучила без проблем, на опыте Вирпула. Со стиралкой только предстоит учиться. Нынешнюю точно нельзя оставить, если что то тяжелое и при отжиме дисбаланс возникает, она "прыгает". 06.07.2003 12:05:51, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!