Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салатиков бы мне!

Завтра предстоит одно семейное мероприятие, с основными блюдами почти определилась, а с салатами что делать не знаю. Жара, майонезные потекут, да и возиться со слоеными неохота. Хочется что-нибудь полегче, и попроще. Посоветуйте плиз!!!
04.07.2003 13:27:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например такой салатик: Консервированная кукуруза, свежие помидоры, огурцы, маринованые оливки, свежая паприка, китайская капуста (мелко нарезаная) и оливковое масло. Все смешивается. Я даже не добавляю приправы.
Второй салатик посложнее: курица гриль (или жарена курица, 300 гр жареных шампиньонов (нарезать на половинки). Смешать, выложить в салатницу, на дно которой положить салатные листья, сверху нарезать дольками свежие помидоры (2-3 шт), вареные яйца (2 шт). Залить соусом. Соус: 4 ст.л. оливкового масла, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст.л. воды, 1/4 чайной ложки белого перца, 2 ст.л. кечупа, немного соли.
04.07.2003 16:57:00, Крапивникова
нету у нас китайской:( а так давно хочу попробовать! 04.07.2003 22:23:09, Вещь-в-себе
Татьяна и Лиза
а кстати. Правда, с майонезом, но чуть-чуть.
Слои (не пугайтесь): китайский салат или капуста или редька, или все вместе, огурцы, все порезанное соломкой, ветчина (соломкой), сеточка из майонеза, помидоры тоже соломкой или как сказать? брусочками, сыр тертый, опять сеточка майонеза, сверху белые сухарики кубиками (ура, теперь продаются)...
вот склероз... написАла и не отправила...
Успехов.
04.07.2003 16:27:14, Татьяна и Лиза
угу, записываю... 04.07.2003 22:22:31, Вещь-в-себе
Кисуля
Греческий, например. Огурцы св, помидоры св, перец сладкий нарезать, добавить брынзу, маслины. Я посыпаю все травками (в магазине продаются, называются "Травы для салата") и заправить растительным, лучше оливковым маслом.
Еще есть легкий салат - Капуста китайская, огурец свежий, тунец (без масла). Его, конечно, заправляют майонезом, но немного. Он довольно легкий получается
04.07.2003 15:58:12, Кисуля
О, греческий! ТОлько я его покрупнее и в виде "нарезки" выдаю. Это бесценная классика! 04.07.2003 22:24:38, Вещь-в-себе
Вика, а ты делаешь суперский слоеный салат с простейшим набором продуктов? Я уже писала о нем, в него входят: сырая морковка, вареные яйца, лук маринованный, яблоко сырое, сыр, майонез. Если не в курсе - я по подробнее напишу. Самый летний вкуснючий салатик. 04.07.2003 15:15:20, Почти русское чудо (с работы)
Не делаю, давай скорее! 04.07.2003 21:01:33, Вещь-в-себе
Слои и майонез, но поверь, более летнего и легкого не придумаешь, а еще и оч вкусно. Первый слой - на крупной терке вареное яйцо. Второй слой- на мелкой терке сырая морковка. Третий - маринованый лук- 1/1 вода с уксусом, мин 15-20 в воде порезанный лук подержать. Потом слой тертого на крупную яблочко. Потом слой сыра, снова вареное яйцо. Все слои, кроме того, что с луком пересекается чуть майонезишь. Украшаешь зеленью, ну, как положено, не тебе объяснять:) Салат умалывается в первую очередь при любом ассортименте. Можешь смело делать мин 3 тарелки, удачи! 04.07.2003 21:08:43, Почти русское чудо (в гостях)
BM-13 (13)
спасибо за рецептик, сделала на днях, мы с мужем умяли половину сходу, а остальное на следующий день на работе в удовольствием слопали :)
Очень интересный и вкусный салатк
09.07.2003 12:16:06, BM-13 (13)
Ой, а у меня этот салат зимним считается :) Летом все-таки полегче хочется одних овощей без яиц и майонеза :)) 04.07.2003 23:31:51, Йокo
Только не мне! Я завсегда люблю вкусно поесть, а этот салатик, в отличие от жирной и более "громоздкой" еды очень даже... Конечно, ты права, если сравнивать с совсем травяными и овощными, то да... Но. согласись, оч вкуна!!! 04.07.2003 23:58:54, Почти русское чудо
Соглашаюсь :)) 07.07.2003 00:21:10, Йоко
Летом я сторонница натур.продукта. Просто свежие овощи выложить красиво на блюдо - редисочка, помидорчики, огурчики, зеленушка, уже пошел перчик, молоденькая морковка... Красота!!!!!!!!
Не возись с салатами. Лучше сделай парочку приятных закусок, например - ищи в конфе - фаршированные яйца, сырный рулет и тому подобное.
04.07.2003 13:36:20, Ольгас
Ну натурпродукты на столе в первую очередь! Но не поймуть мене без салатов, сто лет бы мне они сдались...Традиция! 04.07.2003 22:20:38, Вещь-в-себе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!