Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Поделитесь рецептом, плииз

Дорогие хозяюшки, подскажите, что можно приготовить из куриных печени и сердечек? Спасибки заранее
24.06.2003 15:52:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуша
Ачма? Поделитесь рецептиком.И можно ли делать из замороженого теста? 01.07.2003 00:29:44, Викуша
Lunatik
Всем спасибки. Я в результате сделала так: обжарила все на сковороде, добавила обжареный лук, посолила, поперчила и немного потушила , добавив сметаны. Няня сейчас звонила и требовала рецепт. Говорит очень вкусно. 25.06.2003 10:26:24, Lunatik
я недавно начала его делать, теперь всем рекламирую:)(см.ссылку) и всем моим домашним очень пришелся по душе, и главное-не слишком трудоемко. в принципе, по такому рецепту печеночного "теста" можно и просто торт без омлета делать,или оладьи маленькие, еще я видела - из таких маленьких оладушек "тортики" делают-маленькие такие стопочки получаются, прослоенные майонезом с зеленью, и их раскладывают на тарелке, красиво. 25.06.2003 10:20:18, Вещь-в-себе
Lunatik
Это, действительно, вкусно. Я у подруги один раз пробовала.

А вообще с утра в кулинарию лучше не заходить - слюньки уж больно быстро образуются - все так вкусно.
25.06.2003 10:35:30, Lunatik
Скарлетт
Из печени можно сделать потрясающий паштет. Обжариваете чуть, проворачиваете через мясорубку (я протираю через сито но это очень трудоемко)добавляете масла, вареной моркови, лука и специй по вкусу. Можно тудаже добавить и сердечки но я их люблю просто так, в обжаренном или вареном виде. 24.06.2003 18:10:52, Скарлетт
А я тушу все вместе-печенку, лук крупно нарезанный и морковь. ПОтом масла сливочного, солю и прокручиваю пару раз. 25.06.2003 10:16:34, Вещь-в-себе
А масло сливочное или растительное? Извините за серость :-)
И еще.. а печенку вы сначала отвариваете, а потом чуть обжариваете или просто обжариваете?
спасибо
25.06.2003 00:50:39, Vanilla
света
Мне кажется,что вкуснее,когда печенку и лук вместе потушить(не жарить и не варить)на маргарине,я для этого использую утятницу,и обязательно кладу перчик горошком,лаврушку,гвоздику,а потом все это вместе через мясорубку пропускаю раз 5-6 и добавляю 100 гр масла сливочного.ВКУСНО. 27.06.2003 01:40:52, света
Shuramura
Все то же самое, но лук и морковь обжариваю, а потом все измельчаю на кухонном комбайне. Соль и перец по вкусу.
Сердечки можно сварить, пропустить через мясорубку или комбайн, смешать с жареным луком и вареным рисом - получается замечательная начинка для пирожков.
25.06.2003 00:10:29, Shuramura
А я в него еще карри добавляю. 25.06.2003 17:24:15, janna-fialki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!