Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу помощь Муж решил похудеть,но очень х

Ищу помощь
Муж решил похудеть,но очень хочется кушать.Посоветуйте, что исключить из питания, но в то же время могли питаться этим мы все,
31.05.2003 23:56:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вариантов в принципе 2 - исключить мясо, оставить рыбу и птицу, сделать упор на овощи, макароны и кашу. Вариант второй - исключить макароны и кашу, есть мясо, творог, сало, яйца и немного овощей. В зависимости от обмена веществ 02.06.2003 10:06:37, oh3harriette
Мой решил похудеть и не ест вообще ни-че-го, огромным усилием я в него вечером впихиваю порцию салата или тушеных овощей, вот где сила воли. Одно время он худел так - я исключала картофель, рис, сладости, мучное и старалась придерживаться основных принципов раздельного питания. 01.06.2003 10:58:04, Вещь-в-себе
Тараканя (1,2)
И мой на голодовке. Сказал, что по-другому не может.. Ему легче совсем не есть, чем диету соблюдать.. 01.06.2003 22:20:08, Тараканя (1,2)
И как долго она так протянет ? :)) И потом , когда организм на голодовке, то потом очень сложно удержать себя от набора веса, обычно люди набирают ее больше чем было. Все эткстримальное это плохо. 02.06.2003 03:36:43, crow
Тараканя (1,2)
Он неделю голодает, неделю нормально ест. 4 года назад таким образом он скинул больше 20 кг. И с тех пор, каждую весну сбрасывает 5-7 набранных за зиму кг (зимой ест вволю, это если мягко выражаться. :)). 02.06.2003 14:58:33, Тараканя (1,2)
не нравится мне такой метод, это издевательство над организмом. но мой тоже говорит, что ему совсем не есть намного легче, чем есть мало. он если начинает есть, то остановиться не может. 02.06.2003 15:01:42, Вещь-в-себе
Тараканя (1,2)
Да я тоже считаю, что издевательство. Но, по-другому, худеть он не может. Тоже - если начнет есть, то не успокоится, пока холодильник не опустеет. Я ему предлагала отказаться от мучного/жирного и постепенно худеть. Не может так. А толстым ходить не хочет. :) Вот и мучаемся вместе. 03.06.2003 01:24:59, Тараканя (1,2)
Это из лишнего опыта :) Для начала исключить мучное и сладкое. Побольше салаов из свежих овощей. Я где то прочитала, что если хочется есть, то сначало надо попить воды иногда чувстов жажды путается с чувством голода. Лучше несладкий хороший чай, простую вовду (не газированую и не сладкую). Если хочется сладкого , то лучше хороший горький шоколад. Картошку с отбивной лучше заменить на рис или другую крупу с отбивной, обжаренной без сухарей, а личше заменить мясо на рыбу. И конечно уменьшить порции, личпе разбить одну на два приема через часа два, чем все за один раз. Чувсвто голда начнет поддаваться управлению недели через две максимум, если это время все же пережить, то потом будет легче. Вообще пища должна быть легкой, не жирной разнообраной и вкусной. Попробуйте уйти от привычного меню. Избегать всяких перекусов, бутербродов и двигаться побольше. Если у него в выходные есть время, то лучше лечь поспать днем, заменив большой обед, легким ланчем из салата.Вообще трюков много, но главное желание. Я пробовала разные диеты, но они меня просто выводят из себя и собрала штук из десяти одну свою :) При этом все же гланое это движение, и чувство усталости в этом деле неизбежно, так что пусть будет к этому готов. 01.06.2003 01:27:38, crow
Жело в том ,что для меня все это не проблема,я сама так и питаюсь.Но он не хочет осваивать мой опыт,т.к. имеет свое мнение о том ,что крупу, макароны,картошку ему надо исключить,а мясо и рыбу наоборот. а готовить мне 01.06.2003 01:43:55, света
Анитка
Именно таким путем похудеть можно :) Проверено:))) 01.06.2003 13:03:07, Анитка
Если он хоечт оставить все как есть, но при этом похудеть, то одно из двух, или он так хочет или ему придется пересмотреть свое отношение к себе любимому и своему питанию. Мы много эксперементировали и поначалу было очен нелегко, сейчас предпочитаем азиацкую кухню, некоторые привычные в прошлом блюда ушли с нашей кухни, некоторые иногда забегают :), но редко. Просто надо решить, чего больше хочешь. Да и еще, нельзя что то исключать, надо заменять, наример навристый боръ из сахарной косточки заменить на овощной суп, возможно совсем без мяса и т.д. Конечно заставить себя любимого объяснять своему организмьму, что так ему будет лучше, это очень сложно, это ж работать надо, да еще и над собой.
Света, а попробуйте подыграть ему, при этом только на словах, типа... даааа... надо худеть, а как же... и ни чего не меняйте в привычной кухне, пусть его это достанет, он ведь хочет, чтобы Вы его похудели, а он на диванчике лежал и вкусненько кушал. Пусть он поймет, что только его решение может повлиять на его вес. Я столько раз себе говорила, что завтра я начну новую жизнь, а потом в одни, самый обычный день, просто начала и все. Пусть он скажет в один обчный день "ты, что это такое готовишь, разве я когда нибудь похудею, если буду такое есть!!!" Но он долже сказать это сам и сам должен начать хотеть этого. Это единсвенный способ.
01.06.2003 09:12:11, crow
В принципе , он все ,как вы пишите пересмотрел в своем рационе,но у меня проблема,не знаю я овощных гарниров без картошки , кроме рагу да жаренных овощей,а одним салатом он питаться не может.Девочки ,может подскажет кто-нибудь что-нибудь. 01.06.2003 20:27:50, Cвета
Света, один из выходов это порыться в интернете, если правда хочется выйти из этой ситуации, www.rambler.ru (или yandex) задать поиск по слову "рецепты" и походить по кулинарным книгам, благо их сейчас на любой вкус :)) Там достаточное колличество рецептов, сама переодически хожу, выискиваю что нибудь новенькое. Достаточно быстро Вы сами поймете как это лего и просто готовить без картошки и начнете эксперементировать, особенно летом :) Это все на много проще чем может показаться, чес слово :))
Например можно приготовить рыбу (типа) по гречески :) Я покупаю замороженное филе любой рыбы, режу его на кусоку, можно не разораживая, кидаю в кастрюльку. На сковородке обжариаю луч, морковку. добавляю все к рыбе, птом смотрю, что у меня есть в холодильнике, хорошо красный (желтый, зеленый) сладкий перец, кусочек лимона или лимонного сока обязательно, можно грибов немногко (из банки тоже пойдут если не маринованные), обязательно помодор, я его в комбайне разбиваю, томатной пасты, немого майонеза. Вообщем каша из топора :))) К этому хорошо рис и салат.
Еще можн карп с рисом по польски. Рыбину карпа порезать на кусоку сантиметра по полтора, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить, что бы образовалась корочка, не надо до готовности. Лук порезать кольцами, обжарить на растительном масле. В огнеупорную (жестяную, стеклянную не вано какую фовму) выложить рыбу ровным слоем сверху слой лука, можно сделать в два слоя, можно в один. Полить соусом (на две ложки майонеза одна ложка сметаны (пропорция) соль, перец белый или черный молотый, лимонного сока примерно чайна ложка, смешать и развести водой до состояния полужидкой сметаный) полить этим соусом рыбу с лико, поставить в духовку запекать до готовности рыбы, накрывать не надо. Очень заамечательно с рисом и зеленым слатом или салаом из помидор и огурцов.
02.06.2003 03:34:56, crow
А замороженные овощи? Можно сделать цветную капусту, брюссельскую, брокколи, перец, баклажаны. Сейчас море всяких продают. Хотя если он не может без мяса и рыбы, пусть попробует диету Аткинса :) 01.06.2003 20:50:22, Helga
ЭТО КАК 02.06.2003 10:32:31, света
Цветную капусту это просто :) Надо раделить ее на созветия, т.е. бросить в кастрюлю с кипящей водой на пру минуть, чтобы вышла горечь, потом обвалять в сухарях и пожарить, что бы образовлась золотистенькая типа корочки, она не будет равномерной, но все же, да посолить и попречить или можно мокать в соевый соус из сметаны и майонеза, добавив туда мелко нарубленную петрушку и укроп, можно и чесночек туда выдавить. Из замороженныех овощей можно сделать запеканку, очень но мой муж это дело любит :)) Овощи разморозить, посолить поперчить, выложить в огнеупорную посуду, залить смесью из молока яйца и творога, сверху можно посыпать немого сырром, а можно и не посыпать и запечь. 03.06.2003 01:10:13, crow
Спасибо,это мы тоже очень уважаем.А может кто-нибудь подскажет блюда из баклажанов, но без орехов 03.06.2003 01:52:00, света

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!