Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для корзиночек?

Нам тут приятель принес покупные потрясающие корзиночки. Но они дорогие и теперь я хочу приготовить что-то подобное дома. С тестом и украшением фруктами проблем не будет, но что делать с кремом.
Вероятно, он был маслянный, но я не уверена, я вообще в кремах мало что понимаю.
В любом случае, он был светлый, с мелкими пузырьками, густой, не слишком сладкий и не слишком жирный.
Если кто может научить меня подходящему крему, обязательно удовлетворяющему двум последним позициям, я буду очень благодарна. Только пишите, пожалуйста, поподробнее, а то я совсем не умею готовить кремы.
04.12.2000 14:32:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы во взбитые сливки(33 проц) добавила желатин .Тогда и получится - воздушный с пузырьками крем,который будет держать форму(в отличие от просто взбитых сливок без желатина.:-))) 04.12.2000 16:45:57, BelKa
А соколько желатина и как добавлять? И тот же вопрос: на вкус жирным не будет? 04.12.2000 19:55:29, Ленка
Нет,жирно не будет:-)))Можно взять не 33 проц сливки,а польские сухие(загуститель) и взбить с обезжиренным молоком.Тогда нежирно будет:-)))А желатина надо..Ну,наверное,столовую ложку (порошка желатина) на 0.5 литра сливок(невзбитых).Или на 0.5 литра молока + сухие сливки.
Желатин надо растворить в виде комнатной температуры и нагреть до ПОЛНОГО растворения.Остудить .И только потом ввести во ВЗБИТЫЕ сливки,осторожно размешав.
Я вообще-то на глаз все делаю.Ты попробуй,какая КОНСИСТЕНЦИя готового продукта тебе больше понравится.Количество желатина влияет напрямую:-)))
А вообще,я тут села на безуглеводную диету,но без ограничения жиров и белков.Так вот,результаты превзошли все ожидания.Хотя раньше я всегда жиры ограничивала,а на углеводы не обращала внимание.Так что ты не гонись особо за обезжиренностью:-))
05.12.2000 10:51:39, BelKa
Обежжиренность не из-за диеты :)) Я просто очень не люблю сладкие жирные к кремы. Вот жирная утка или свинка - это пожалуйста. В с сладком этого качества не терплю и ем такие изделия с черным хлебом :))
Я вообще тоже все на глаз делаю :)) Но только когда умею или хоть представление какое имею о пропорциях. Просто я уже более 10 лет ничего с кремом не делала и навыки полностью утеряла. Вот в выходные начну востанавливать :))
А поделись, пожалуйста, как же можно есть без углеводов? Мне приходит в голову только мясо-молочно-фруктовая диета? Такой вариант? Это мне подходит, особенно если мяса побольше :))
Правда, результаты хорошие?
05.12.2000 14:52:53, Ленка
В этой диете только мясо,птица,рыба,яйца и некоторые овощи(некрахмалистые).Например,огурцы,салат зеленый.В общем,я смотрю в справочнике,есть ли там углеводы и сколько.Фрукты - первые две недели нельзя вообще.Потом можно потихоньку.Сахар,хлеб нельзя.
Жирность мяса,птицы и рыбы не ограничивается.Сметана,сливки - можно.
Принцип этой диеты в том,чтоб количество каллорий(у меня 800 в день) набирать за счет безуглеводных продуктов.При этом голод не чувствуется вообще!Ничего нового в этой диете нету,просто я вот сейчас решила попробовать.За 6 дней - 2 кг.По- моему,неплохо.Конечно,дальше темпы похудения должны уменьшится,но меня 5-7 кг в месяц устроят:-)))Крыска так худела весной по-моему:-))
05.12.2000 16:44:46, BelKa
Не-е-е :(( Без фруктов я и дня прожить не могу! А две недели - это просто нереально. Тем более, сейчас хурма и мандарины пошли... Вот думаю, может мне, наоборот, на одни фрукты перейти? После того как орзиночки сделаю, конечно :))
Я 2-3 кг. в неделю могу потерять сразу, как только есть поменьше начинаю. Вот только последнее время на лицо обратная тенденция...
Но может к весне, когда фрукты закончатся или надлоедят, попробую и безуглеводную диету. А как расчитать нужное число калорий?
05.12.2000 17:00:23, Ленка
Ой,я не знаю,для кого как..Но у меня обмен веществ так замедлен пожизненными диетами:-))).....Что я лично больше 800 ккал в день и диетой не считаю:-)))Для меня 1000 - норма,я даже поправляюсь:-))
А ты что,НИКОГДА этим(подсчетом-расчетом) не занималась?Бывают же счастливые люди:-))
05.12.2000 17:53:43, BelKa
Не-а. Я вообще собой довольна :)) Т.е. на уровне разума я понимаю, что похудеть не вредно, но редко предтворяю в жизнь. И не затем, чтобы стать красивее, а чтоб в старую одежду влезть :))

Но все равно каллории я никогда не считала и как это делать не представляю. Впрочем, все равно я это делать не буду. Мне проще перестать сладкое есть :)) Еще бы бесконечные гости его приносить перестали.
06.12.2000 11:01:04, Ленка
Везука!:-))))))))))))))))))0000000 06.12.2000 12:53:04, BelKa
Конечно!Я собой по жизни недовольна..Поделись,как удалось добиться довольства собой!:-)) 06.12.2000 17:47:35, BelKa
Не знаю. Разве ж тут есть общие рецепты...


Но я в целом довольна, а о какой-то детали могу быть и другого мнения. Вот, например, прическа безобразна отрасла, а если пойти в парикмахерскую, то опять отрежут и никогда-никогда я не отращу свои волосы. А так расчешешь лишний раз и вроде ничего :))

А по поводу вес, так я никогда худенькой не была. Если бы всегда расстраивалась, то уже в клинику неврозов точно попала.
06.12.2000 17:59:35, Ленка
Что довольна? 06.12.2000 13:36:17, Ленка
Лена!Вы приготовили ваш героический торт? 04.12.2000 16:13:54, галя
Самый простой;200гр масла,банка сгущенки и взбиваем,взбиваем.Его можно разукрасить свеклой,какао,зеленкой(только чуть-чуть.) 04.12.2000 15:34:16, галя
А он жирным на вкус не будет? Я крайне к этому чувствительна. 04.12.2000 16:02:09, Ленка
А вы возмите и приготовьте из обезжиринного масла,т.е из облегченного,сейчас большой выбор,.я как-то делала. 04.12.2000 16:06:45, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!