Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь и плов

Собралась я делать плов на ДР, а как быть с алкоголем. Что можно с пловом? Написано, что газированные напитки нельзя, то есть пиво отпадает.
23.05.2003 10:52:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К плову - водка, но только в самом начале, несколько рюмочек... Ну а в процессе и после - чай. А как готовить - я всегда готов послать по ссылочке своей любимой :)

http://www.diving.turism.ru:8101/pages/plov.htm

Удачи!
26.05.2003 22:07:23, AleXXX
Irisсha
Помнится, в детстве (лет до 15 :-)) к нам часто приезжали в гости знакомые таджики. Ну, как же без плова обойтись?! Так вот ДО плова они пили все, что угодно - и водку и вино и пиво могли выпить. А вот как только приступали к плову - только чай! Причем зеленый. Так что, я думаю, под закуски перед пловом можно подать то, что подходит к закускам, а вот под плов спиртное не подавать. Под плов хорошо подать салаты луковый или из зеленой редьки.
Приятного аппетита и веселого ДР!
23.05.2003 16:06:31, Irisсha
Солидарен!!!
Зелёный чай - святое!!! А алкоголить с пловом тоже приходилось, и не раз... Всё класс! Только если уже хорошо "перебрать", то заметил, что плов трудно удерживается в желудке (впрочем, как и всё остальное)...
Хотя, это у кого как...
пиво же, боюсь, загасит вкус и аромат плова... Так что, если он получится, то попробуйте без пива... А вообще, больше практики, и будут свои выводы!!!:-)))
23.05.2003 23:59:21, Бабай
Насибкин
Совет опытного профессионла:)))водка с гранатовым соком или на крайняк лимоном - идет на ура!!!(типа коктейля и еще лед). Можно коньяк. 23.05.2003 12:53:45, Насибкин
Ora
Первое что пришло в голову - хороший херес, но это очень на любителя. 23.05.2003 11:27:07, Ora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!