Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

В чем готовим? (опрос)

Недавно в "Семейной" прозвучала жалоба на свекровь(что не новость). А поводом послужила подаренная свекровью алюмин. сковорода.

Я несколько удивилась ходу обсуждения и хочу тут уже спросить. Кто какие сковородки предпочитает.
19.05.2003 14:29:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Спасибо всем откликнувшимся, собственно, я так и полагала, что апологеты антипригарного покрытия все же в основном - молодые хозяйки.
Когда-то готовясь ко вступительным экзаменам по физике я прочитала в сборнике "Качественные задачи" Тульчинского такую задачу: "Почему опытные хозяйки предпочитают чугунные сковороды? Право слово, не тому контингенту задача задавалась. Как раз по причине небольшой теплопроводности они мне тогда и не нравились. Зато сейчас только на литых сковородах - не чугунных, но с теми же свойствами я и готовлю. И конечно, никакого антиприганого покрытия я на своих сковородах не терплю. Не знаю, попадает ли аллюминий вместе с пищей, но что покрытие, по причине своей изначальной напыленности попадает - это точно.





21.05.2003 21:01:42, ЕЕ
И что? Извиняюсь спросить? 22.05.2003 02:29:39, Караул
ЕЕ
Все хорошо, разумеется. Я задала вопрос т.к. меня удивило, что пожаловались на свекровь за то, что она подарила такую же сковородку, которой и я пользуюсь. Теперь ясно, что, как и следовало ожидать, технически новыми сковородами типа "тЕфали" пользуются многие молодые хозяйки. Возможно поэтому и обида была. Но в то же время многие,как и я по-старинке - традиционным вариантом и тоже обделенными себя не считают.

Так что все и у всех прекрасно.
22.05.2003 14:18:35, ЕЕ
Сейчас Питерские. 20.05.2003 10:04:19, Караул
ЕЕ
А что они представляют собой? 20.05.2003 11:54:24, ЕЕ
Многослойное дно, антипригарное покрытие. Цена лучше чем у Тефалевских:-) 20.05.2003 15:14:47, Караул
только 18/10 stainless steel. из тефлона при нагреве могуы химикаты выделяться и смешиваться с едой. 20.05.2003 01:10:42, DoubleV
Чумовая посуда Woll - чугун с титановым антипригарным покрытием. 20.05.2003 00:11:35, AleXXX
ЛаМа
Тефалевские, желательно глубокие - что бы на все случаи подходили :) И еще имеется одна кроохотная - для омлета ребенку. Не представляю, как можно готовить в алюминиевой сковородке, хотя и не пробовала никогда. 19.05.2003 23:06:54, ЛаМа
Импортные :) Нержавеющие или с антипригарным покрытием. 19.05.2003 22:59:42, Йоко
Самые любимые "блинные" сковородки у меня - из какого-то светлого сплава, легкие. Ни на каких новейших тефлоновых не получается у меня таких тонких, кружевных и нежных блинков...
Для цыплят табака - из такого же сплава, только большая и глубокая, с крышкой и специальным прессом на винте, который, ввинчиваясь в крышку, прижимает ее. Очень удобная. Тяжеленькая! Как говорит моя свекровь:"Берешь в руки -маешь весчь!"
Если это и алюминий, не сказала бы что он легкоразрушаемый, уж сколько лет этим сковородкам...Лет 20, вот чесслово! А сколько раз их отскабливали да оттирали. Может и есть что-то более здоровое, но мне и эти хороши.
19.05.2003 15:56:04, Sela
Кошмарик
Я не знаю из чего сделана моя самая лучшая и любимая сковорода. Из белого чугуна навеное (а может там и алюминий есть)на ней все вкусно получается:) А мама недавно подарила мне Тефалевскую сковородку - я на ней вообще ничего сделать не могу, кроме как разогреть. 19.05.2003 15:37:19, Кошмарик
~Kolibri~
Я писала в семейной,и тут повторюсь.Я действительно смотрела по телевизору передачу(давно было,названия уже не вспомню),в которой авторитетно освещался воспрос использования алюминиевой посуды и приборов.Их использование не смертельно,но рекомендуют всё же постараться обойтись без таких приборов и посуды,поскольку постоянное отложение алюминия не есть гуд.А материал этот из-за нетвёрдости своей имеет склонность переходить в приготавливаемую в нём пищу.
Лично я после этого алюминиевой посудой не пользуюсь.Да и привкус алюминия у меня не вызывает восторга:)
19.05.2003 15:17:17, ~Kolibri~
Крысик
Именно литой алюминий (или его сплав) предпочту ЛЮБОЙ современной сковороде. Если кто знает места, где можно купить такой таганок (белый металл) - очень прошу рассказать мне. Уже года 3 охочусь - белоруссы везут только черные сковороды.

Еще есть несколько сковород с покрытием (есть и "гранит") и из нержавейки , но невкусные они.
19.05.2003 14:41:56, Крысик
Во "дворе" Черемушкинского рынка. 19.05.2003 22:19:21, Мата Хари
Ирис
Недалеко от метро бауманская есть завод аллюминиевых изделий. При нем - фирменный магазинчик. Там продается и ваша мечта :-)))) 19.05.2003 18:15:38, Ирис
Крысик
Ага, Спасибо. Для начала рвану на Черем. рынок!. 20.05.2003 11:25:52, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!