Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластовый мармелад

Подскажите, плиз, где его можно купить. Хочу испечь печенье вертушки. На след.неделе бабушка приезжает, раньше она мне пекла такое, теперь я ее хочу удивить :-)). Но с мармеладом какие-то напряги. Ищу-ищу - ничего... Ни в 7-м континенте, ни в Рамсторе. Где его искать?
В любой район, наверное, поеду за ним :-).
17.05.2003 14:37:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела вчера на продуктовой ярмарке "Энтузиаст" (от м. "Шоссе Энтузиастов" несколько остановок в сторону ОТ центра). В нескольких точках со всякими кондитерскими изделиями. 19.05.2003 15:34:45, Чудик
Спасибо! Я поняла направдение поиска :-). Если не найду на ярмарках у себя, поеду на "Энтузиаст". 19.05.2003 19:17:07, Anya_
Мы вот на днях покупали- на Коломенской, в булочной. Если еще актуально, могу объяснить как туда идти:) Стоит 60 рублей кг. 18.05.2003 22:01:31, Fluffy
Fluffy, актуально - не то слово!!! :-)
Объясните, пожалуйста! Можно здесь, можно на мыло.
18.05.2003 22:10:52, Anya_
Businka
Я делала вертушки из творожного теста с обычным желейным мармеладом типа Балтика. Очень вкусно получалось. 17.05.2003 22:33:58, Businka
С Балтикой?.. Попробую, спасибо. Жаль, что никто не знает, где купить пластовый :-(((( 18.05.2003 12:43:10, Anya_
Татьяна и Лиза
А не расскажите рецепт, может чего другое подойдет?
Тут советчиков много :-)
17.05.2003 18:57:11, Татьяна и Лиза
Да обычный рецепт песочного теста. В треугольнички теста заворачивается брусочек мармелада. Раньше он продавался в небольших пачечках, стоил 23 коп. Сейчас вот нет нигде :-(.
А что другое завернуть... даже не знаю. Хочется классики, так сказать :-).
18.05.2003 12:45:44, Anya_
О, это любовь всего моего детства! На даче брали у соседки свежее молочко, покупали в местном магазине развесной мармелад (он лучше, чем в коробочках) и теплый свежий хлебушек, делали толстенный бутерброд - и с молочком его! Ух, вкуснотища!:-) Сама бы поехала за этим мармеладом, только вот не знаю куда :-( 17.05.2003 15:35:46, Арлет
Нда... Еще некоторое время назад мы вспоминали какие раньше (в 80-х годах) были торты-мороженое. Потом они снова появились, к счастью :-).
Хорошо бы так и с мармеладом, что ли :-))
18.05.2003 12:47:21, Anya_
А я совсем не помню торты-мороженое в 80-х, при этом являясь фанаткой мороженого. Неужели действительно были?:-) 18.05.2003 16:21:52, Арлет
Были :-). В киосках "Мороженое" продавались. Я тогда в нач.школе училась. Прекрасно помню это время :-) 18.05.2003 22:09:18, Anya_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!