Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

inkakris

Гнезда из макарон

Как их сварить, чтобы не разваливались? Несмотря на горький опыт, купила очередную пачку, но портить продукт не хочется!
08.05.2003 18:53:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
отсюда когда то брала рецепт:
Их еще иногда ласточкиными называюит.
Кладем на сковородку с разогретым маслом через некоторое расстояние (увеличиваются) гнезда
и заливаем на 2/3 подсоленным кипятком или бульоном. Тушим под крышкой на небольшом огне
4 мин. АККУРАТНО переворачиваем лопаткой, закрываем крышкой и тушим еще 5 мин. Снимаем с
огня, увеличиваем лопаткой серединку (дырку) в гнезде и кладем туда начинку. Закрываем
крышкой, через 2-3 минуты (уже вне огня) все готово.
Начинка может быть любой, но желательно чтобы там был тертый сыр, он тогда хорошо начинку
"прикрепляет" к гнезду.
Я в качестве начинки беру смесь мелко порезанной сосиски или мяса, зелени, сыра и честнока.
Вместно "мяса" клала еще тушенный баклажан и грибы.
Начинку можно подготовить заранее и хранить порциями в морозилке.
Кстати, можно еще сперва на сковородке лук обжарить, а потом прямо в него положить сухие
гнезда и уже вместе тушить.
я люблю еще помидорку добавлять и сверху все сыром засыпать что бы расплавился В общем тут что дома есть да душа просит можно класть :)
12.05.2003 16:51:57, Пантерка
Их не варят, поищите здесь поиском, их на сковородке тушат. Примерно так положили, залили до 2/3 подсоленным кипятком, 4 минуты под крышкой, перевернули 5 мин. под крышкой, положили начинку и 2 мин. под крышкой. 08.05.2003 19:13:11, Харас
inkakris
Спасибо! 08.05.2003 22:15:58, inkakris
Мы их не варим. Готовим в сковороде.
думается, на пару они не должны развалиться.
08.05.2003 19:01:41, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!