Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коричневый сахар

Кто-нибудь знает, что это такое, и где оно водится:)) Вчера читала журнал с рецептами, выбирала, чем бы сладеньким мужа порадовать к Новому Году. Вообще-то я мало пеку, т.к. сама сладкое не люблю, но муж просит какой-нибудь тортик. Может быть у кого-нибудь есть хороший рецептик? Что вы собираетесь приготовить на Новогодний стол?
30.11.2000 13:04:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое. В воскресенье ездила в "Седьмой континент", покупала всяческие штучки для тортиков, печенюшек и пирожков (муж исстрадался :))), я то их особенно не люблю). Купила там тот самый коричневый сахар, который используется для кулинарных нужд. На вкус это действительно жженый сахар, только кристаллизированный как обычный. Также там продавался тростниковый неочищенный сахар, как я понимаю, тот самый полезный сахар. :) Вот кажется и все. :) 04.12.2000 17:44:10, Julie
Девочки, коричневый сахар и жженый сахар, это разные вещи.
Выступлю как "умная" :)
Езжу регулярно в гости в Англию, видела "в натуре".
Сахар бывает нескольких оттенков от белоснежного (рафинированный) до темно-коричневого. Чем белее, тем вреднее. А цвет зависит от степень очистки. У них считается грамотным коричневый сахар подавать к кофе. Еще я плохо помню, но, по-моему он не тростниковый, а свекольный (или наоборот?).
А жженый мы все сами знаем, он хоть и коричневого цвета, но это другое :)
04.12.2000 12:41:10, Аня
Да, именно так. Я сама сейчас коричневый ем, для полезности. 04.12.2000 16:08:13, Natsi
Svetlana K.
Коричневый - это неочищенный сахар, который, в отличие от обычного белого, - полезный. Но он дороже. 30.11.2000 16:23:32, Svetlana K.
Не утверждаю, но по-моему это неочищенный рис коричневого цвета а сахар коричневый это по-нашему жженка (по крайней мере аналогичные рецепты в нашей "кулинарии" используют жженый сахар или патоку вместо коричневого) 02.12.2000 14:53:53, Настюша
Могу с вами не согласиться, в Европе много продается сахара коричневого именно для бутербродов и печива, так это жженый сахар, о таком сахаре спрашивала Julie. 30.11.2000 16:50:44, Lusi
Продается в супермаркетах..... 30.11.2000 15:16:59, Lusi
Спасибо, Lusi. Обязательно поищу. В субботу поеду всякие красивые украшения для тортиков, заодно и этот сахар поищу. Я нашла рецепты пряников разных, а там только его рекомендуют использовать. 30.11.2000 15:52:13, Julie
Насколько я понимаю - коричневый - это "жженый" сахар - в детстве, помню, меня мама таким от кашля лечила... 30.11.2000 14:33:40, Nata_sha
Только его специально прожаривают и он как нормальный только коричневый. Можно использовать на бутерброды. 30.11.2000 15:15:43, Lusi
Я как-то в продаже видела сахар желтый -желтый,дешевый-дешевый,говорят вредный.Может о нем речь. 30.11.2000 14:44:38, галя

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!