Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блендер - ищу рецепты

Всем привет!
Подарили блендер (который с кувшином), а что готовить в нем не знаю. Точнее знаю, что коктейли, супы-пюре, но конкретных рецептов с правильными пропорциями у меня нет. Поделитесь опытом.
Заранее всем спасибо :))
05.05.2003 18:05:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SOUP Mogy podelitsa retceptom soupa-pjure s shampinjonami ( sorry za latinitcy):
soup polychaetsa ochen' vkysnim ( takoj zhe , kak i v frantcyskom restorane, etot soup ja prosto ooochen' love)
Nabirajy v kastrjuljy vody ,brosajy kartoshky ( kalichestvo, kak na normal'nuj soup ), kogda voda zakipit 1 ras, brosajy melko poresanie shampinjonu(surue)+lavrovij list, sol', peretc.Puskaj eto vse minut 10-15 povaritsa ( do gotovnosti) . Otdel'no obzharivajy morkov' s lukom . Kogda vse gotovo , dat' 5 min. ostyt' .Vse. Teper' glavnaja chast' :
Teper' eto vse portcijami vsbit' v blendere ,toest': polozhit' v emkost'nemnogo soupa(tverden'koe i zhidkoe) + lozhky tushenoj morkovi s lukom + lozhky SMETANY + nemnogo gribnoj pripravy . Vot i vse!!!
Esli retcept zainteresoval i budut voprosy c udovol'stviem otvechu :-))) !!!
08.05.2003 23:02:27, Inka-shpinka
Банановый коктейль. Берешь 1 банан, нарезаешь кружочками. Только желательно бананы не коричневые, а чуть-чуть недоспелые. На 1 банан примерно 250 мл молока. Все взбиваешь. Потрясающе вкусный коктейль, густой. МОжно делать на топленом молоке. Можно добавить для сладкости мед, можно мороженое. Варьируйте!

А еще я публиковала рецепт французского супа-пюре (с сыром), а еще суп-пюре из тыквы. Все это делается в блендере.
08.05.2003 18:23:14, Ольгас
Спасибо всем, кто откликнулся, но все-таки может быть подскажете рецепты? :)) А то стоит красивый агрегатик без дела. :)) 06.05.2003 16:36:29, Marusya
Анитка
1. Варите бульон. В него кидаете овощи - любые, которые любите. Когда овощи сварятся взбиваете это дело блендером, получается суп-пюре. Разливаем по тарелкам, кидаем туда сухарики - вкуснота и красота. Можно добавлять сметаны или сливки.
2. Берем мороженое, фрукты из компота и сам компот :) Складываем в одну емкость, взбиваем блендером. Получается коктейль.
06.05.2003 17:57:38, Анитка
Kopa Хюбш
Когда я купила блендер с чоппером, тоже самое спрашивала. Теперь ЭТО САМЫЙ часто используемый предмет на кухне.
Я знаю один вкусный шпинатный суп, но он просто овощной.
Можно делать вкусный соус из копченого лосося, икру из оливок, клубничный коктель - это нечто!!!
05.05.2003 20:15:10, Kopa Хюбш
ЕЕ
Извините, а что такое чоппер? 06.05.2003 10:30:30, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Типа кофемолки :-), но моя мама недовольна маленькими размерами,а вот блендер я хочууу.
06.05.2003 12:34:25, Татьяна и Лиза
Анитка
Это обычно в одном наборе: непосредственно блендер, веничек к нему и чоппер :) А веничком так яйца взбиваются, гораздо взбивчитей чем миксером :) 06.05.2003 12:48:41, Анитка
Анитка
Это такая баночка с ножом, что-то вроде маленького комбайна :) На нее сверху крепится моторная часть блендера и в таком виде в нем можно измельчать вареное мясо, орехи, зелень, лук, грибы, что-нибудь исчо :) 06.05.2003 11:06:10, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!