Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что класть в пицу

Люди, помогите!
На Детский ДР хочу приготовить пицу(дети большие). С тестом понятно, а с начинкой нет. В какой последовательности и что класть чтобы вкусно было?
28.04.2003 14:22:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Я делаю такую "пасту". Мелко порубленный лук и чеснок ( по вкусу) обжарить в растительном масле, добавить томат-пасту(кетчуп), довести до кипения, выключить, немного остудить , добавит по вкусу соль, перец, приправы. А потом эту смесь наносить на тесто. А далее - всеразличную начинку. 29.04.2003 17:45:12, Кисуля
Я делаю так: тесто смазываю кетчупом, режу сосиски кружками или любую колбасу, оливки пополам, перчик болгарский круги на 4 части, помидорчик свежий полосками как и перец, можно немного лука репчатого, много сыра (сыр можно перемешать с приправой для пиццы). Можно грибы вместо маслин, фарш обжаренный вместо колбасы, обжаренные баклажаны. В общем варьируйте. 28.04.2003 19:13:08, Йоко
Большое спасибо! 28.04.2003 15:15:09, Foxic
Крысик
1. Очень вкусно положить сыр, ананас из банки и ветчину, потом опять сыр.
2. Еще я на стнкий слой кетчупа и сыра кладу раскрошенный тунец из банки (в соб. соку) и опять посыпаю сыром.
3. Но детям часто нравится банальный вариант просто с сыром (на кетчуп) и сосисками или сардельками.
28.04.2003 14:42:58, Крысик
на тесто:
1. томатный соус (кетчуп)- размазать по тесту
2. маринованные огурцы - тоненькими кружочками
3. ветчина/колбаса/сосиски....
4. оливки/маслины б/к - разрезать пополам
5. лук - тонкими кольцами промыть под водой
6. майонез - совсем чуть-чуть (в пакете сделать маленькую дырочку и поливать, рисуя сетку)
7. сыр на терке
Самое главное в приготовлении пиццы - не превратить ее в пирог! Минимум начинки!!!!
Поэтому 2,3 и 4 "слои" надо выкладывать на тесто таким образом чтобы это был 1 слой, через который видно тесто, намазанное соусом.
Для "сытности" пиццы можно еще добавить яйцо (сваренное вкрутую и порезанное тонкими ломтиками)
Такая пицца делается постоянное на все ДР ребенка начиная с 6-летного возраста. Все в ВОСТОРГЕ!!!!!!









28.04.2003 14:37:18, Верность
Анитка
Ела я в Италии пиццу с креветками. Теста не было видно :)
Но мои клиенты - итальянский ресторан делают именно так, как Вы написали, и тоже очень вкусно :)
28.04.2003 16:34:32, Анитка
Анитка
Я пока делала дв варианта:
1. копченая грудинка, грибы, соус и приправа для пиццы, сыр.
2. Креветки, яйцо, грибы, чеснок, лук репчатый, соус и приправа для пиццы, сыр.
ТО и это хорошо, то и это вкусно :)
28.04.2003 14:32:17, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!