Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

"Лиза "Приятного аппетита!"

Вы когда-нибудь пользовались рецептами из вышеозначенного журнала? Я последнее время стала его покупать - на всякий случай, но каждый раз при изучении оказывается, что в рецепте задействовано что-то совершенно недоступное моему пониманию - типа артишоков, пахты, вишневой водки или стручков ванили. Причем ясно, что эти чудеса придется долго искать в элитных магазинах (или я не права?), при этом весь мой кулинарный запал вмиг исчезает. К тому же "сладкое", по моим наблюдениям, из номера в номер почти не меняется - одинаковые желатиновые тортики с фруктами, никакой оригинальной выпечки... Единственный рецепт, который я воплотила - это греческий салатик. Получилось довольно неплохо. Но на этом пока все.
Прекратить, что ил, тратить деньги на макулатуру?..
28.04.2003 10:41:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Использую некоторые идеи, что-то заменяю, что-то просто не добавляю:) Больше нравится выпечка. Вчера купила Лучшие рецепты, блюда из риса, этот журнал понравился больше:) 03.05.2003 11:00:01, GalaNTka
когда просчитаешь стоимость этих "шедевров"(кстати, не таких уж и вкусных..так..)-понимаешь, что лучше и вкускнее поискать через интернет, деньги на трафик те же, что и на покупку этих журнальчиков.. а с работы вообще на халяву))) Я с ними "завязала" 03.05.2003 10:42:56, Черва
Лиза - это вообще беда. Я несколько раз пыталась приготовить что-то, НИКОГДА ничего приличного не получалось. А еще мне очень нравится расчет времени на готовку - пирог с начинкой за 15 минут, например... Представляю, как они там по кухне носятся, когда замеряют время. Или от балды пишут. 30.04.2003 00:01:40, Barbariska
Меня там насмешила рубрика "Недорого":)
Подсчитав все ингридиенты ужин на 4 человек обходился рублей 500-600(привычка у меня,считать:).Еще и готовь,посуду мой..:))
Странные критерии у авторов журнала,наверное,обычно ужин в домашних условиях у них тянет на 100 уе:)
29.04.2003 14:44:55, Кarolina
Anykey
А я СМАК выписываю. Мне нравится 28.04.2003 23:46:38, Anykey
А как выписать СМАК? Разве есть такой журнал? 30.04.2003 00:02:24, Barbariska
Anykey
Извиняюсь, "Русский смак"
Это газета - Издательский дом Спид-Инфо
30.04.2003 19:39:43, Anykey
gera(Люблю готовить)
Предложу купить Гастроном!!Я попробовала-купила и мне понравился!!! 28.04.2003 23:24:38, gera(Люблю готовить)
Поддерживаю. Я на него даже подписалась. Мне в нем все нравится %)) 30.04.2003 12:51:59, Большая Медведица с работы
vinograd
супер!!!!
все журналы покупаю- оч приятный и интересный журнал
29.04.2003 17:31:32, vinograd
Татьяна и Лиза
Мне тоже этот журнал понравился, но я еще ничего не готовила :-)
И приложение к "Домашнему очагу" мне понравилось.
29.04.2003 10:19:05, Татьяна и Лиза
Да, это точно, приложение к Домашнему очагу - очень ценная, практичная и интересная вещь! 30.04.2003 00:03:18, Barbariska
ребенок (Егор 8 мес.)
я аыписываю - давно уже подписалась, дело в том, что там надо "читать между строк", т.е. выкидывать нафиг всякие замудренные специи и класть знакомое, а насчет артишоков и пр. - это да, такие рецепты я не делаю, а насчет довольно сложных - просто делаю упрощенные варианты, сладкое оттуда не делаю - желатиновые торты не получаются у меня (((( делаю кексы (иногда) хочу попробовать какое то там баноновый дессерт... короче раз от раза он мне тоже меньше нравится ((( 28.04.2003 21:04:55, ребенок (Егор 8 мес.)
Я пользуюсь. А что? :)
Но я и покупаю этот журнал, когда хочется что-нибудь необычное приготовить, а не гречку с сосисками.
Некоторые рецепты у нас "приживаются", т.е. я их готовлю время от времени, некоторые - не оправдывают затраченной на них возни. Из того, что прижилось: салат с тунцом и стручками фасоли; запеканка из картофеля, перца и лука со сливками; макаронные перья с кусочками индейки и овощами; блинная запеканка из мясного фарша; картофель, фаршированный сыром, с беконом; куриные окорочка в медовой глазури...
Вот, всё что вспомнилось навскидку...
Но это, конечно, всё не в одном журнале было, а в нескольких.
И еще - я совершенно печь не умею всякие пирожки-тортики...
А вобщем-то, можно оттуда брать основную идею блюда, приемчики позаимствовать, упростить кое-что. Если пишут - добавьте три капли кунжутного масла и два листика розмарина - ну, не добавляйте их, да и всё! :)
Хотя сейчас у меня уже целая стопка этих журналов, новые я пока не покупаю. Если накатывает вдохновение - сажусь, перелистываю старые, как правило, что-нибудь находится или придумывается.
Как генератору кулинарных идей (для меня) - этому журналу равных нет.
28.04.2003 14:39:42, Agnia
Сивилла
Ну очччень смешной журнал!!! Невероятно забавно в дешевеньком журнальчике, явно рассчитанном на "широкие слои", узнать о секретах приготовления похлебки их черепашьих яиц и прочих деликатесов.

Я обычно готовлю по проверенным (знакомыми и любимой бабушкой) рецептам... По журналам - очень редко, по настроению.
28.04.2003 14:14:34, Сивилла
Крысик
Мне практически всегда непонятны рецепты - или не указан объем, или непонятна технология, или неизвестны ингридиенты.
Не готовила по этим журналам НИ РАЗУ в виду неоднозначности рецептов.
Но, как материал для фантазий - вполне может и часто был использован.
28.04.2003 11:16:08, Крысик
ЛаМа
А мне показалось, читая топики тут в кулинарии, что с продуктами как раз у участников конфы проблем не возникает. А у меня часто возникают проблемы перевода названий :( Покупала тут пару книг кулинарных на русском языке, так многие вещи просто невозможно перевести, а когда переведешь - оказывается нормальный обычный продухт :)) 28.04.2003 11:05:14, ЛаМа
Насибкин
Я прекратила - поняв что поиски продуктов займет большее кол-во времени:)))Основа тортов вы правильно написали - понятна из сезона в сезон:))) 28.04.2003 10:54:18, Насибкин
я готовлю иногда из Лизы. ТОлько заменяю продукты недоступные. А желатинные тортики - мои любимые*-) 28.04.2003 10:51:52, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!