Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К Пасхе

Подборка пасхальных рецептов.

Если у Вас есть свой рецепт - присылайте. Буду только рада!
И обязательно дополню
25.04.2003 16:20:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить самый лучший рецепт(особенно если соблюдал пост :)) - бутерброд с вареной колбасой и несколько добрых глотков хорошего старого виски, прямо из горлышка, прямо в машине, сразу после службы :))) Постанывания от наслаждения гарантированы :)). Проверено неоднократно... 25.04.2003 23:41:08, AleXXX
Пума
Виски?!!! За рулем???!!! %-) Да еще и спросоня.
Ну нет, я, пожалуй, до дома доеду.
Все, побежала я, ехать пора
26.04.2003 22:42:18, Пума
Здорово, колбаски мне тоже хочется. 26.04.2003 09:22:26, Ofeliya_
Nafi
Рецепт этого кулича еще в 1993 году нашли в церковной газете.
Итак, Кулич на желтках
Необходимо иметь 7 стаканов муки, 2 стакана молока, 250 гр сливочного масла, 7 желтков, 1,5 стакана сахара, чайную ложку соли, 70 гр дрожжей, 1 ст. ложку коньяка и ваниль. Тесто заводиться опарным способом. Желтки растираются с сахаром и вливаются в готовую опару, после чего кладут оставшуюся муку, масло, коньяк, ванильный сахар, соль. Замешенное тесто ставят в теплое место. Во время подъема тесто нужно обмять 2 раза, а после третьего подъема тесто выкладывают на стол и делят на куски для куличей, которые укладывают в формы, застланные промасленной бумагой. Тесто должно занимать1/3 формы. Затем тесто ставят на подъем в теплое место. Сдобное тесто поднимается трудно, поэтому не нужно спешить сажать кулич в печь.
Приготовление глазури. Яичный белок 1 штука, сахарная пудра 1 стакан, лимонный сок 8-10 капель. Белок взбивают до пены, потом постипенно добавляют сахарную пудру, а затем добавляют сок лимона. Растирают до полного растворения сахара.

От себя добавлю, что тесто поднимается трудно, сам кулич тяжеловат, но вкусненький и долго не черствеет. На родительское зубы в нем не оставите :)))
25.04.2003 17:39:22, Nafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!