Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Красила яйца!

Вчера красила яйца и первый год у нас безотходное производство. Обычно куча яиц лопается, как не старайся. Потом приходится их пускать в разные салаты. А вчера!!!! Яйца-то полопались, но выглядят они лучше, чем просто крашенные. РАссказываю. Купила в "Перекрестке" пасхальный набор, кот. называется термоупаковка для яиц. Это такая прелесть! В упаковке 4 полиэтиленовых чехольчика, ну просто, как будто бумагу склеили в рукав. По длине этот чехольчик рассчитан на 2 яйца. Разрезаете этот чехольчик пополам для 2 яиц. Вставляете в чехольчик уже свареное яйцо, кладете на ложку и опускаете в воду на 5 сек. Этот чехольчик облепляет яйцо, остается только носик и попка голые. Так классно!!! Причем без складок! РАзные рисунки: и под Хохлому и под Гжель и с видом Собора и какой-то детский рисуночек. Естественно так можно украшать любые яйца, но мне было жаль лопнувшие. ТАк что покрашеные луковой кожурой лопнувшие яйца я одела в Хохлому, а вот белые, которые планировалось красить краской под Гжель. Загляденье! А просто-то как.
ДА продается это в пакетих прим. 10х5см, причем не в виде трубочки а просто как листочки в упаковке, я только когда открыла, обнаружила, что они как трубочки.
25.04.2003 14:35:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigra
Присоединяюсь, мне тоже очень понравились эти наклеечки! У меня как раз с детским рисунком! 26.04.2003 09:23:51, Tigra
Anykey
Рецепт чтобы яйца не лопались (прочитан мною в детстве в журнале Работница, действует практически безотказно):
перед варкой у сырого яйца обычной иголкой делается маленькая дырочка (прокол в скорлупе) на тупом конце. Да можно и на остром! :)
После этого яйцо варится обычным образом (опускается в кипяток) и не лопается.
25.04.2003 16:37:12, Anykey
Анитка
И как ими потом биться?!!! :) 25.04.2003 18:45:54, Анитка
Ksana
Я так и варю всегда яйца, когда для еды надо. У меня даже специальное устройство для этого есть (существуют такие).
Но для краски яиц это не подходит, т.к. в дырочку вся краска с водичкой залезет и яйца внутри будут покращенные....
25.04.2003 17:14:24, Ksana
О! Класс! А я купила такие, все сомневалась в результате.. Спасибо! Теперь смело пойду одевать яйца в целлофанчик))) 25.04.2003 15:43:59, Черва
Ksana
Не сомневайтесь! Класс! Я сначала думала, а почему должны оставаться носик и попка голые, а потом догадалась (мозги последнее время плохо варят), а как же обычай - стукаться друг с другом! Если они (носик и попка) будут в целофане, то ничего ж не получится!!!! 25.04.2003 16:35:26, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!