Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский суп

Хочу поделиться.
Я на новеньких. Зовут Ольга.
Хочу поделиться с вами необычным рецептом очень вкусного супа из шпината. У меня папа работал в ресторане "Ля Гастроном". Так я его упросила узнать рецепт у повара. Попробуйте - не пожалеете!
Берете куриный или рыбный бульон - 2 литра, только не из кубиков (!), он должен быть не соленый. Порезать кубиками 0,5 кг сельдерея. Пожарить 2-3 луковицы. Шпинат потушить в малом количестве воды, добавить мускатного ореха. СОЛЬ НЕ КЛАСТЬ!
В теплом бульоне растворить 200 грамм сыра "Рокфор".
Все ингредиенты положить в бульон. Сам бульон перелить в блендер. Добавить 200 мл 30%-ных сливок и взбить.
Перед подачей к столу суп подогреть(только не кипятите). Можно подать с гренками.

Это французский рецепт. Вкус потрясающий - необычный, пикантный. Идеально подходит к праздничному обеду.
Думаю, что можно сделать этот суп и на воде, а также попробовать использовать другой, более дешевый и более распространенный вид сыра с плесенью, например, "Дор Блю", или любой, какой вам нравится.

P.S.Внимание! Тем, кто не любит сыр с плесенью, советую не рисковать.
22.04.2003 17:30:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, пару уточнений для не очень сообразительных кулинаров: сельдерей - корень или стебли? а шпината - сколько по весу? И еще бульон в блендер переливать без овощей? Тогда когда закладывать овощи - после блендера или до? Сельдерей варить в бульоне или тушить?
Извиняйте за тугодумие :)) Спасибо.
23.04.2003 13:44:03, Червона Рута
Отвечаю на поставленные вопросы.
1. Сельдерей - стебли. Они на вкус кислые и добавляют бульону необходимую кислинку.
2. Ничего отдельно тушить не надо. Просто брось сельдерей в бульон, когда он будет вариться.
3. В блендер заливается бульон вместе с овощами, т.к. это должен получиться суп-пюре.
4. Количество шпината точно не помню. Положи одну пачку (замороженного). Обычно эти пачки по 450-500 г. Бывает цельными листочками и уже помолотый и замороженный кубиками. Советую второй вариант.
Если сделаешь этот суп - напиши, понравилось ли, please. Мне интересно!
24.04.2003 09:51:44, Ольгас
оф. Вот я тебя где нашла!!:)))) 23.04.2003 22:26:07, buka
Ты меня и в детсокй можешь найти и по почте :))Я жду ответа от Вас, мадам Бука :))) 24.04.2003 15:02:47, Червона Рута
Я тебе ответ написала 20 апреля :)))) Ты не получила? Сейчас еще раз отправлю. Я эти дни хоть и редко заходила в конфу, но тебя там не видела:)))) 24.04.2003 15:57:39, buka
Вопрос.Я не люблю СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ.Можно обычный положить в суп? 23.04.2003 02:00:45, Своя
Можно и другой сыр. Но это будет уже другой, например, итальянский, суп. Итальянский суп делается следующим образом: берешь несколько сортов сыров, и совсем не обязательно дорогих, можно наш плавленный, типа "Дружба", "С луком", или даже есть специальный для супа, Российский, Гауда и др. Нагреть воду и распустить в ней 3 - 4 сорта сыра. А дальше на свое усмотрение. Можно добавить немного молока, жареный лук, морковь, сельдерей, отварные макароны. Но в оригинале итальянцы ничего больше недобавляют.
Пробуйте.
23.04.2003 09:40:46, Ольгас

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!