Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баранина..пальчики оближешь!

На выходных решила поколдовать с баранинкой:-))Захотелось нечто особенное и то,что я еще не пробовала.В общем замариновала,запекла в духовке,сделала парочку соусов-получилось сносоно,учитывая совершенно паршивенькую духовку.Можно было,конечно,и на сковороде поджарить,но...хотела как лучше,получилось как всегда.Все!Не буду томить прозой,переходим к делу..И так:Баранина(любую часть)маринуем в следующем маринаде:
на основе растительного масла.В сковороде разогреваем масло добавляем следующую смесь из приправ
-тимьян
-розмарин
-корицу
-кориандр
-майоран
-душистый перец
-перец горошком
-лавровый лист
-гвоздику
Все это всыпаем в раскаленное масло,далее остужаем немного,добавляем соевый соус,лимонный сок,петрушку,чеснок.Заливаем мясо и настаиваться на 2-3 часа.При жарке соответственно масло уже не потребуется.Делаем соус:
на основе йогурта.В йогурт добавляем кинзу,куркуму,соль,белый перец.Соус получается очень нежным...Мне понравился:-))Короче,в тот вечер мы налопались мяска,были довольные как слоны:-)))
14.04.2003 19:11:45,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
А какая часть мяса баранины(вырезка или что? И сколько масла уходит на маринование.Плииз поделитесь... 15.04.2003 12:43:22, Насибкин
gera(Люблю готовить)
Любую часть баранины,но конечно вкусно ребрышки:-))А масло -все делала на глаз.Зависит от колличества мяса.Посмотри,чтобы примерно покрывало на треть(верх мяса без масла был),ну и специи тоже на глаз:я всего добавила примерно по столовой ложки без верха!!!!! 15.04.2003 15:13:38, gera(Люблю готовить)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!