Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Сагудай. Соленая красная рыба

Рецепт прочитала на Битриксе - девушка из сибири давала. Сегодня попробовала - правда, здорово. А как быстро!
Цитирую:
"Это наш традиционный сибирский рецепт под названием "Сагудай", некоторые называют "сУгудай".. не важно.... Берем замороженную красную рыбу... последний раз я покупала кижуча... немного оттаиваем.. делаем филе,т.е. кости и шкурку - долой.
Режи рыбу на кусочки этак 4- 5 см.(квадратные). Засыпаем ее в посудине любой ОГРОМНЫМ количеством соли... как будто панируем каждый кусочек... оставляем на 30-40 минут. В это время режим лук...
Когда время выйдет рыбу промываем, добавляем лук и растительное масло, перец и прочие приправки по вкусу... перемесили... 10 минут стоит для настаивания... И рыбка готова...."
12.04.2003 18:00:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы какую рыбу брали? У нас сейчас на рынке продается мороженое филе лосося пр-ва Норвегии,можно его интересно,как Вы думаете?все-таки не свежевыловленная рыба... 12.04.2003 21:56:32, Девушка с севера
Anykey
Я брала мороженого кижуча, как и написано. И, добавляее масла в конце, полила еще немного уксусом - для остроты. Думаю, что норвежская будет еще лучше. А тем более филе! Я кижучом свои ручки-то подрала, пока его от костей отковыривала :) Только я бы чуть мельче порезала, чем в рецепте - чтоб на один укус выходило. 12.04.2003 22:04:09, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!