Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)

Питание ребёнка-аллергика

Набор разрешённых продуктов достаточно скуден: мясо (свинина), овощи (картошка, цв. капуста, кабачок, лук, белокачанная капуста, патиссон, чуть морковки, тыквы), крупа (гречка, овсянка, рис, кукуруза, пшено), фрукты (яблоки, груши), вермишель, можно фруктозу, соки, кефир. Суп можно варить только на овощном бульоне. Я готовлю достаточно однообразную пищу: супы стараюсь чередовать овощные с крупами, вермишелью. То же самое стараюсь делать с гарниром для мяса. Мясо отвариваю и мелко рублю. Но это так приедается, тем более, что ребёнок взрослеет и такая пища её уже надоедает. Я сама пока кормила сидела на такой диете год, так теперь не могу видеть тушёные овощи. Что же можно приготовить? Котлеты, зразы, запеканки, оладьи без яиц не готовятся. А что же делать?
10.04.2003 11:49:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сыр можно? С сыром можно чудесные запеканки делать и без яиц.
А перепелиные яйца тоже нельзя?
13.04.2003 00:03:12, Ирина П
Lolic
Попробуйте по-индийски. Овощи отварить, добавить рис или гречку, полить кефиром до состояния похлебки.
Вы специями пользуетесь? Куркума, имбирь, зира вообще-то даже способствуют лечению аллергии, но это индивидуально.
11.04.2003 23:46:41, Lolic
Dodo
Посмотрите, мне дали немало советов, может и Вам что-то подойдет?

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=4652

11.04.2003 15:07:46, Dodo
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Рыбу нам нельзя. Макароны едим без яиц. А как вы делаете тефтели, чтобы они не разваливались? 10.04.2003 17:14:23, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Насибкин
Обычный вроде фарш. В принципе я сейчас подумала, я почти никуда не добавляю яйцо в фарш. Белок делает фарш жестче.Даже котлеты я не жарю на сковороде, а делаю на противне в духовке. Получается кебаб. А потом можно сделать зажарку и потушить нужное количество. Так и жира меньше уходит, и котлетки вкуснее, запеченнее. Мясо(постная говядина 500 гр.), немного сала(70-100 гр), луковица средняя, чесночек, соль, перец. Фарш получается не жидким. Просто я его очень хорошо вымешиваю, оставляю на полчаса отдохнуть и скатываю шарики размером с грецкий орех, смочив руки водой. Кидаю все в овощной бульон и варю буквально минут 7-10 после того как они всплывут на поверхность.И от них нет пенки, как от яйца. 11.04.2003 08:05:59, Насибкин
Насибкин
Не во всех макаронах есть яйца, мы тоже аллергики, и ели макарошки из твердых сортов пшеницы.
Без яиц я готовлю тефтельки. Можно делать голубцы - вообще идеальный вариант! Кстати фарш на тефтельки - оттуда.Сейчас весна - делайте ребенку окрошку на кефире. Зелень поможет в нехваткой витаминов.
Наверняка вам можно рыбу, делайте из нее котлетки.Слышала что готовят на пару, правда сама так и не сделала.Можете ее потушить с луком и морковкой.Вообщем еще вспомню напишу.
10.04.2003 15:49:28, Насибкин
Natasja
а вы какие макароны едите? нам сказали что в немецких 3Glocken безяичные, но на них написано что пастеризованные яйца в них все же есть. 10.04.2003 16:43:37, Natasja
Насибкин
Если не ошибаюсь в Гранулино яиц нет, и еще какие то российские - они в виде ромашек и звездочек, но точно помню что сделано из твердых сортов пшеницы. 11.04.2003 07:53:25, Насибкин
Natasja
ну в макаронах тоже яйца есть...нам разрешили есть ещё оладушки, правда сказали белый хлеб не есть, а только ржаной и с трубями. Можно запеканки делать, вместо сметаны я использую кисломолочный йогурт, овощи можно с крупами комбинировать, каши с соком и фруктами делать. В общем писать можно долго. Если хотите можно более подробно пообщаться по мылу. 10.04.2003 14:43:50, Natasja
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Мыло забыла указать :) colfield@yandex.ru 10.04.2003 17:26:17, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)
Напишите, пожалуйста, а то воображения ужо не хватает. :) 10.04.2003 17:15:07, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!