Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкусные печеньки.

Как то давно делала печеньки.Опять на днях про них вспомнила,и тут же сделала.
Очень вкусные,и давольно быстро и дёшего.

Тесто: 250 гр. муки, 3 ст.л. сахара+ваниль, 3 желтка, 250 гр. сл.масла.(Маргарин), замесить тесто и в холодильник минут на 15-20.

Меренги: 3 белка, 280 гр. сахара. взбить в пену.

Тесто раскатать, нарезать кружками, сверху выложить меренги и в духовку умеренной температуры до розового цвета меренги.
04.04.2003 03:02:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
один из самых "больных" :-) вопросов (наряду с дрожжами - с ними я не дружу((), как, в чем взбивать белки????????
Какие тонкости у этого процесса?
В какую посуду класть? в сухую, обезжиренную?? Как-то читала в кулинарной книге, что успех зависит от того, как хорошо обезжирена посуда. И чтобы белки быстрее и лучше взбились, желательно прокипятить воду в кастрюле, дабы смыть весь жир.
А еще добавляют чего-то - лимонной кислоты?? Крупиночку соли?

Это же умопомрачительно долго??? Да????
Есть блендер, есть миксер, но за взбивание белков я, похоже, не возьмусь. Боюсь я их ))))
Время потратится, а они не взобьются, или взобьются в жидковатую такую пену, которая в скором времени сама собой осядет(((
04.04.2003 10:47:26, Miril
Когда я ручками белки взбивала, я не заморачивалась обезжириванием посуды. Я доставала 1 яйцо из холодильника, отделяла белок и ставила тарелку (металлическая эмалированная миска) под морозильник (у родителей холодильник был тогда советский). На полчасика. А потом в прохладной комнате венчиком взбивала. И получала очень крепкую пену... А сахар лишь укреплял ее. В результате очень плотное и крепкое тесто получалось для безе (меренги) 04.04.2003 20:25:56, Селенка
Селенка,ты всё время давай ссылку на свой сайт.

Плиз.

(OxanaE)
07.04.2003 05:59:58, Своя
ойойой) ну зачем же так бояться????
Анитка права, всё проще пареной репы))))
НИчего кипятить не надо, просто сухая чистая посуда+охлаждённые яйца:)НУ, и сахар, разумеется)
04.04.2003 15:11:49, Царевна Будур
Анитка
Берите чистую посудину, кипятить в ней ничего не надо :) Достаем яйца из холодильника, сразу аккуратненько отделяем белки от желтков. Белки взбиваем блендером с веничком. Взбиваются на ура. Ну можно чуть кислоты лимонной добавить, кристалика два-три. Но у меня блендером и без них взбиваются легко. 04.04.2003 10:53:36, Анитка
Счастливая Вы )))))
Попробую, спасиб)
04.04.2003 11:47:08, Miril
Анитка
:)))))))))) 04.04.2003 12:36:41, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!