Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красная рыбка

У нас вся красная рыбка проходит под кодовым названием "салмон" :)) Поэтому, что конкретно я брала, понятия не имею. Рецепт собственно такой :)

Филе режется порционными кусками. В чашке смешивается лимонный сок и белое вино в равных долях, немного оливкового масла, соль и перец. Вс это взбивается волкой, до получения примерно однородной массы. Каждый кусок рыбы обмакивается в полученную смесь и выкладывается на решетку, решетка ставится в хорошо разогретый гриль на 20 минут.

Тем временем готовится соус. Мелко режутся свежие шампиньоны и обжариваются на сливочном масле на медленном огне, через 5 минут, в грибы, вливается оставшаяся от рыбы смесь. Еще через 3-5 минут медленно вливаются густые сливки. Все это держится на огне до легкого загустения.

Потом, либо рыба поливаеся этим соусом, либо соус ставится на стол рядом с рыбой и каждый поливает сколько хочет :))


Очень вкусно!!!
26.03.2003 19:13:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто пожарить на сковородке можно, если гриля нет? 27.03.2003 14:44:37, Пусик
Можно просто в духовке, если она есть 27.03.2003 16:56:22, Сотис
Shuramura
Спасибо, надо попробовать.

Мы "сальмона" довольно часто готовим. Знаете ли вы, что в жире рыб, живущих в холодных морях, содержатся незаменимые для организма полиненасыщенные 3- омега- жирные кислоты в совершенно офигенном количестве? Не зря нас в детстве рыбьим жиром мучали...

Я тоже поделюсь своим рецептом:

Кладете несколько замороженных порционных кусков лосося или другой некостистой морской рыбы ( например, трески) в стеклянную миску, туда же режете репчатый лук, сладкий красный и/или желтый перец, добавляете немножко воды, паприку, черный перец, майонез и плавленый сыр. Я экспериментировала с соусом "Ranch" и "Onion Dip" вместо майонеза, со всякими плавлеными сырами с добавками (с чесноком, луком, овощами, грибами) - все получается вкусно.
Потом, не перемешивая, все это неплотно прикрываю крышкой, чтоб не плевалось, ставлю в микроволновку ( у меня она довольно мощная) на 10-12 мин, через первые пять минут рыбу переворачиваю и поливаю соусом, потом до конца не трогаю.
Микроволновка, кстати, необязательна, можно просто в кастрюльке - тогда это займет примерно 20-25 мин. Рецепт придумала сама, лет 20 назад.
27.03.2003 05:20:40, Shuramura
Спасибо, надо будет попробовать. :-)
Я делаю что-то очень похожее, но с тунцом: обжариваю его кусками, обвалянными в муке, а потом тушу минут 5-10 в таком соусе. Тоже очень вкусно.
27.03.2003 00:21:45, western_lark


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!