Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Постящимся - десерт

Варим что-то вроде компота из клюквы (для сохранения витаминов можно клюкву отжать, шкурки сварить, сок влить в последний момент, но это хлопотнее), процеживаем. На этом "компоте" варим манную кашу. Остужаем и взбиваем миксером до бледно-розового вида. Ставим в холодильник на часок.
Вкусно...
25.03.2003 10:34:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пума
Надо бы попробовать! Дочка любит манную кашу, думаю, ей понравится. Спасибо. :-) 25.03.2003 11:05:11, Пума
Ольга Оводова
Жень, я тебе письмо написала, а у тебя ящик переполнен. 25.03.2003 11:50:14, Ольга Оводова
Оль, а в приложении к Домашнему очагу Весна-2003 было несколько рецептов истинно постных десертов. Вплоть до выпечки :) Посмотрите, интересно :) 25.03.2003 11:03:18, oh3harriette
у меня уже набранные в электронном виде есть. Надо? 25.03.2003 14:31:43, Ласточка
Велена
Надо)) 25.03.2003 15:06:09, Велена
ПОСТНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО

500 г муки
1 стакан теплой воды
1/2 ст растительного масла
25 г дрожжей
1/2 ч.л. соли

Дрожжи растворить в 1/2 стакана теплой воды. Замесить дрожжевое постное тесто, прикрыть салфеткой, поставить в теплое место, дважды обмять.

Из этого теста
ВАТРУШКА С ВАРЕНЬЕМ И ЯБЛОКАМИ

постное дрожевое тесто, 1/2 стакана яблочного варенья, 8-10 яблок 1/2 ст сахара

Яблоки натереть на терке, положить сахар и тушить с 1-2 ложками воды. Из теста раскатать небольшие лепешки, положить на них варенье без жидкости, сверху положить тушеные яблоки. Края лепешек защипнуть и выпекать в духовке

ТОРТ С ОРЕХАМИ И ИЗЮМОМ

2 стакана сахара
по 1 стакану изюма и орехов
1 ст растительного масла
2 ст яблочного отвара
1 ч л соды
4 стакана муки
1,5 ч л корицы
2 ст л уксуса
соль
сахарная пудра и кокосовая стружка для украшения

1Сахар смешать с растительным маслом и хорошо растереть.
2. Изюм пропустить через мясорубку, орехи измельчить и смешать с маслом и сахаром. Добавьте яблочный отвар, 1 чл соды, все тщательно перемешайте. продолжая мешать, добавьте корицу и понемногу муку.
3. Перед самой закладкой в духовку добаьте уксус и еше раз хоршо перемешайте. раскатать корж и выпекать в хорошо разогретой духовке 50-55 минут. готовы торт посыпать сахарной пудрой и кокосовой стружкой.

МЕДОВАЯ КОВРИЖКА

1 ст сахара
1 ст воді
2 ст л меда
1 ч л соді
2 ст л какао
по 0.5 стакана изюма, орехов, растительного мсла и любого джема
по 1 щепотке корицы, кориандра, гвоздики
мука

1. В миску насыпьте сахар, налейте воду и растительное масло, немного нагрейте, помешивая, чтобы сахар и мед растворились.

2. В остывшую до 30-40 градусов смесь всыпьте соду, какао, пряности и тщательно вымесите, чтобы не было комков. Добавить орехи, изюм и муку - сколько потребуется для того, чтобы тесто приобрело консистенцию густой сметаны. выпекать в форме смазанной маслом и присыпанной мукой.
Остывшую коврижку разрезать вдоль и прослоить медом

26.03.2003 11:37:08, Ласточка
Ольга Оводова
Спасибо, посмотрю, если попадется.
Офф. Когда книжки-то заберешь? Ждут :-)
25.03.2003 11:22:19, Ольга Оводова
Ох, стыдно.... Не знаю когда :(( Оказия В Москву вот-вот организуется, а вот из Москвы... кажется, я что-то придумала! Напишу. Оль, десерты отсканить? 25.03.2003 11:44:19, oh3harriette
Ольга Оводова
Отскань, если не трудно.
А о таком неочевидном способе, как пересылка почтой, ты не думала?
А в Москве я бываю только по вторникам.
25.03.2003 11:49:37, Ольга Оводова
Думала и даже все собираюсь на почту сходить узнать :) Завтра отсканю. 25.03.2003 12:11:03, oh3harriette
Ольга Оводова
А чего тут узнавать? Адрес твой нужен с индексом, да денег рублей 30 за пересылку. Впрочем, ты ж заграница :-) Может и дороже. 25.03.2003 12:15:18, Ольга Оводова
Ну вот, возместить я же что-то должна! А Вестерн Юнион (вот только недавно на работе платили) стоит сам по себе 20 долл! 25.03.2003 14:10:07, oh3harriette
Ольга Оводова
А зачем Юнион? Он хорош, когда срочно, а я уже месяца три жду и еще подожду. 25.03.2003 14:16:17, Ольга Оводова
Оль, ну стыдно мне. аж жуть. Буду срочно думать, как деньги отослать. Долготерпение - оно конечно хорошо, но не в моих правилах 25.03.2003 17:25:56, oh3harriette
Ольга Оводова
Да ладно тебе, не переживай так. Не такие уж большие деньги :-))
Я, кстати, ту, третью книжку, которую обещала, тоже купила.
25.03.2003 23:46:10, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!