Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Пшено. Мыть или не мыть

Недавно тут спорили, мыть ли крупу. Только не помню точно какую. Так вот, сегодня в кулинарной газете СМАК читаю про пшено:

Пшено не только зерновая, но и масляничная культура. Каждое его зернышко имеет маленькое углубление, где скапливается чуть-чуть масла. Это масло с течением времени прогоркает.

Поэтому немытая крупа пшена может горчить. Поэтому, чтобы это прогоркнувшее масло оттуда вымыть, предлагается его промывать кипятком.
19.03.2003 22:38:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыть - в 7-ими водах и даже больше. 20.03.2003 16:56:51, Димитрий
Мыть надо все... Даже руки перед едой... 20.03.2003 10:33:50, AleXXX
Я промываю и кипятком тоже обдаю. 20.03.2003 09:52:56, Nata
Знала, что горчит, но не знала - почему. Сама не люблю и не варю, но папа очень любил и всегда ошпаривал кипятком. 20.03.2003 01:57:38, western_lark
На счет кипятка не знаю, но немытое пшено действительно горчит. Так что я на стороне тех, кто моет :-) 20.03.2003 00:12:50, КрОлик
ЕЕ
Я тоже всегда мо, даже не адумываясь как то 20.03.2003 09:31:18, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!