Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресный постный простенький ужин

На сковородку - масло, пакет мороженых мидий, порубить помельче шампиньоны, посолить, поперчить и оставить булькать - сок испарять. Как содержимое достигнет необходимой консистенции (как кому нравится), этим делом полить рассыпчатый белый рис. В качестве приложения - корейский салатик из папоротника (покупаемый у кореятнок на рынке). Зеленый чай с финиками и халвой.

Приятных аппетитов.
16.03.2003 20:31:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обходимся "быстрым" пловом с грибами и кукурузой:)+ самодельный кетчуп(к плову подходит идеально) А летом, тот же "кетчуп" идет к любому шашлыку:) 17.03.2003 17:38:57, ВиОла
Хочу сразу поинтересоваться, насколько я знаю мидии - равно как и любая рыба являются белками животного происхождения, а значит можно есть только по рыбным дням. (кстати, а когда можно есть рыбу или всегда жесткий пост). Просветите плиз. 16.03.2003 23:55:19, Em
Скажем так, обычная формулировка - "данный вопрос остается на усмотрение внутреннего благочестия постящегося".
17.03.2003 12:37:02, AleXXX
Рыбу можно 7 апреля - Благовещение,19 апреля можно рыбную икру - Вербная суббота, 20 апреля можно рыбу - Вербное воскресенье 17.03.2003 10:40:51, Бу
Nafi
Нет, морские твари (не рыбы) за животных не считаются, хотя и белкового происхождения. Их можно есть не только в рыбные дни 17.03.2003 10:36:01, Nafi
А я вычитала на каком-то православном форуме, что мидии нельзя в простой день. 17.03.2003 10:43:23, Бу
Пума
Мидии, креветки и все типа того можно в елейные дни. В этот пост это субботы, воскресенья и праздничные дни 17.03.2003 11:18:15, Пума
Кроме мидий и других моллюсков, креветок всех видов еще можно есть осьминогов, каракатиц, кальмаров, морских ежей, омаров, лангустов и т.д. :) 17.03.2003 11:35:44, Hecate

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!