Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

как посолить грудинку?

привет! Есть у меня грудинка свиная... такая хорошенькая с жирком:)) как бы ее посолить что ли? а? или что еще из нее можно сделать? Она не мороженая, парная.. подскажите плиз, очень жду!
12.03.2003 10:08:32,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я солю так.
Сделать надрезы до шкурки, чтобы получались такие небольшие ломтики толщиной сантиметров 7-8. Так лучше просолится. Нашпиговать чесноком или просто обмазать и обложить со всех стоорон давленым чесноком, или и то и другое :). Обсыпать перцем со всех сторон - черным или красным (каким любите).
Взять емукость (эмалированную, стеклянну или керамическую), в которую это все помещается. На дно ее насыпать слой соли крупного помола. Положить шкуркой вниз грудинку. Засыпать ее солью, насыпая ее и в надрезы между ломтиками. Емкость в пакет. Все это подержать при комнатной температуре день-два, а потом в холодильнике дня два-три.
Потом отрезать ломтиками, доставать, счищать соль (я иногда даже споласкиваю под краном с холодной водой и промокаю полотенцем).
12.03.2003 11:01:33, Anykey
Шум Дождя
спасибо огромное, побегу делать:)) 12.03.2003 14:09:44, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!