Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Младшему ребенку нет еще и меся

Караул!
Младшему ребенку нет еще и месяца, старшие "тоже хочут", причем все сразу и постоянно, на носу переезд и - несколько "заходов" гостей, которые твердо вознамерились отпразновать и новоселье, и рождение маленького, причем собрать их все вместе и чохом за все сразу выпить возможным не представляется. Бедная я...
А за сим: прошу рецептов каких-нибудь неизбитых быстрых горячих блюд, чтобы и мне удобно, и гостям с костями не возиться. Я в принципе кулинарка неплохая, но сейчас ничего не могу нового изобразить, и даже думать некогда :)
Заранее спасибо!
16.11.2000 12:19:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт с Кулинара, он не из быстрых, но не требует постоянного присутствия и наблюдения.
"Свинина, запеченная в шубке.
Это очень экономный и вкусный рецепт. Вы потратите только 15 минут на подготовку мяса шубки, а остальное за вас сделает духовка.
1,5-2 кг мяса свинины,
2 дольки чеснока, чайная ложка тмина, приправы по вкусу, соль, перец.
Шубка.
1 стакан светлого пива, пол - стакана воды и муки ровно столько чтобы получилось густое как замазка тесто. Соль, щепотка перца. 1 столовая ложка оливкового или растительного масла.
Мясо опускаем в холодную, сильно соленую кипяченую воду и выдерживаем пару часов.
Обсушиваем салфеткой свинину, протыкаем в глубину ножом кусок мяса в 15-20 местах и натираем смесью перца, раздавленного чеснока, тминных семян и любых приправ, которые вам по душе.
Воду перемешиваем с пивом, добавляем соль, перец, ложку масла и ровно столько муки, чтобы получилось густое как замазка (но не забитое) тесто.
Смачиваем руки растительным или оливковым маслом и руками обмазываем тестом кусок мяса.
Ставим мясо в горячую духовку (200 градусов) примерно на 1,5-2 часа и под противень с мясом ставим глубокую емкость наполненную водой. Поверхность теста периодически сбрызгиваем водой, если процесс запекания будет слишком интенсивным, переместим кусок этажом ниже и накроем сверху пергаментом, смоченным в воде или фольгой.
Мясо, приготовленное правильно имеет нежнейший вкус, а корочка из теста совершенно съедобна и по вкусовым качествам превосходит хорошее дрожжевое тесто. Шубка впитывает ароматы приправ, и большое количество выделяющегося сока."
Приправы, конечно же, по Вашему вкусу. Мне, например, тмин не нравиться, заменяла и на майоран, и на розмарин, и на всяческие смеси, а чеснока уходит как минимум полголовки. Так как не всегда есть время выдерживать 2 часа в соленой воде, просто шпиговала чесноком обваленном в смеси (соль, перец, сухие травки) + сверху та же смесь с давленным чесноком. Если помимо горячего блюда предполагаются салатики, то я бы с гарниром не заморачивалась. Можно обойтись заготовками: квашенной капустой, солеными огурцами-помидорами и т.д. или корейскими салатиками. Приятного аппетита!
17.11.2000 15:21:53, Ирина Тер.
А я на празники люблю готовить картошку под шубой. Режу картошку кружочками, солю, перчу выкладываю в форму для торта, а сверху кладу или курицу порезаную на кусочки или свинные ребррышки, или свинные отбивные заливаю майонезом. И на час в духовку. Получается все сразу и гарнир и мясо. Так же можно приготовить и рыбу. 16.11.2000 22:09:45, Нюся
У меня самое нехлопотное блюдо - это запекание форели целиком в фольге. Рыбину нужно помыть, брюшко посыпать солью, чёрным перцем, порезаным луком. Завернуь в фольгу и на час в духовку. Гарнир - варёный картофель, можно ещё салатик из огурцов нарезать. 16.11.2000 20:08:45, ЛенаР
Рецепт один - никого не пускать - ребенок без прививок, кругом зараза, у вас послеродовая дипрессия и переосмысление жизни. Какие могут быть гости? Я 5 месяцев никого не принимала, правда свекровь раз в две недели насильно наезжает, но она помогает. 16.11.2000 19:09:25, ЛВ
У нас на ура идет такое блюдо (мы его называем Мурманский салат): отварить картошку и рыбу, (рыбу отваривать в достаточно сильно подсоленой воде, я варю сразу филе, чтобы не возиться, но можно и просто рыбу отварить), нарезать все кубиками, пожарить лук и добавить к картошке и рыбе. Заправить все это смесью масла с солью, перцем и уксусом. Сытно и вкусно. Есть с удовольствием!!! :))) 16.11.2000 17:55:32, Julie
Очень изъежинный рецепт,мясо под майонезом,зато быстро,вкусно и пока гости сюсюкают оно готово.А еще ,когда я была в такой ситуации,то вместо привычных помидоров наченённых сыром,делала просто сырный салат,с помидорами,орехами,чесноком. 16.11.2000 15:27:33, галя
Меня не раз выручало такое блюдо (сама до него дошла):
загодя отвариваю рыбу (это времени не занимает - бросил в кастрюлю со спциями в кипящую воду и занимайся своими делами). Это может быть и треска, и хек и любая другая, уважаемая вами, где не так много костей.
Потом когда остынет отделяю от косточек и укладываю в посуду слоями, слой рыбы, слой репчатого лука и т.д.
Потом сверху засыпаю сыром тертым (а можно и без него) и майонезом и ставлю в духовку - до образования румяной корочки.
Специи, зелень - все это по вкусу.
Все!
Предельно просто и гости ели с удовольствием!
16.11.2000 15:18:35, Nata_sha
Я как раз кулинарка плохая.Поэтому готовлю только быстрое и нехлопотное. Можно просто мясо купить свежее, порезанное, антрекоты или как там они называются. И быстренько пожарить с лимонным соком. На гарнир в освободившейся сковороде - замороженную стручковую фасоль. Прокатит, если гости у вас не особо привиредливые.ИЛИ мороженные мидии - на сковородку, туда же овощей из пакетиков типа фасоль, броколли , цв. капуста и проч., соевый соус, по желанию сваренный заранее рис, все это дело при подаче посыпать тертым сыром. 17.11.2000 12:13:12, Доставалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!