Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

С Масленницей всех!!! поделитесь вкуснен

С Масленницей всех!!! поделитесь вкусненькими и не долгими рецептиками оладушков и блинов:-) Я пеку тонкие, обычные, на молоке без дрожжей. А больше никаких не знаю, а хочется чего-нибудь новенького:-)
03.03.2003 13:32:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Блины должны быть дрожжевыми (хотя бы на масленицу, ИМХО).
Если на пресном тесте, то не морочьте себе голову – воспользуйтесь блинной мукой. Право слово результат тот же (и весьма неплохой), а хлопот – меньше.

Итак, блины дрожжевые.
1 пакетик (маленький) сухих дрожжей + 1 ст.л. сахара + полстакана теплой воды – оставляете в покое на 10-30 мин.
добавляем 2 ст теплого молока (воды), 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2-4 ст.л. подсолн. масла и муки где-то стакана 3-4.

Получиться должно жидковатое тесто. Вымешиваю миксером, оставляю на полдня. Вымешиваю опять, и часть расходую на оладьи, а остаток – оставляю в покое еще на пол. суток.

Раньше занималась мазохизмом – пыталась «разбить» тесто. Но, «мудрость» приходит с опытом. Ложитесь спать спокойно, и время сделает все за Вас. На утро тесто вполне в кондиции. И таковым останется до вечера. В любой удобное время Вы превращаете его в блины.
Чтобы они были с дырочками, советую перед выпечкой плеснуть в чашку кипяточку (крутого) и чуть меньше ч.л. соды, и это шипящее «нечто» - в с тесто, ну и вымешать.

Советую хорошенько раскалить сковороду и под 1-й блин все-таки налить на нее масла.

04.03.2003 09:24:24, ЕЕ
Жмите на ссылку :-))) 33 блина! 03.03.2003 16:06:17, sweeta
В выходные делала с начинкой:))
Дети назвали эти блины "нежность со сливками":))

На 30 штук надо:
Тесто :
1 литр сливок 10 проц,5 яиц,муки - не знаю,чтоб было жидко как на тонкие блины. Сахар-соль по вкусу:))
Печь как обычно для начинения,с одной стороны.

Начинка.

Сварить 1 курицу,ободрать, размолоть в блендере с парой ложек бульона. Посолить по вкусу.


Начинять этим паштетом блины,сложить на подносик ,в холодильник.. потом обжаривать на сковороде по мере надобности:).

Ну очень нежно, ням-ням:)
03.03.2003 14:18:07, Кarolina
Каролина, первый раз встречаю такой рецепт..А сколько все-таки муки не помните?? А соды не надо?? Блины тоненькие получаются, легко снимаются со сковородки? 04.03.2003 17:09:54, Пусик
Соды не надо:).Можно белки взбить отдельно,но я и этого не делаю.
При начинении,на мой взгляд, лишние дырочки ни к чему:))

Блины тонкие,снимаются отлично!:))
Да,и это малоуглеводный рецепт,если кому надо:)
05.03.2003 11:19:38, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!