Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турецкие лепешки

В обчем не знаю как они называются правильно:)
Вчера делала . Получилось вкусно
Раскатываются из дрожжевого теста лепешки тоненькие примерно 20-см в диаметре, на них намазывается фарш из св_говядина_Томатный сок. Фарш должен быть жидким. На 20 мин в духовку 200 гр. Достать сложить стопочкой. Нарезать зелень петрушку, укроп, кинзу по желанию. В другой тарелке лук полукольцами помять с солью. И лимон разрезать пополам.
А теперь самие вкусное Читать медленно:)Берете лепешку, поливаете лимоном насыпаете немного лука, и конечно зелени. Заворачиваете в трубочку и ММММММММ.......... приятного аппетита.
02.03.2003 10:57:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как интересно! Спасибо! 03.03.2003 22:45:59, Лина Степанкова
ЕЕ
Называется "лахмаджу". Я тоже их очень люблю. Только в фарш надо добавить красного перца - это очень острое блюдо. 03.03.2003 08:46:37, ЕЕ
готовое тесто для пицы подойдёт?А лепёшки смазывать именно томатным соком,или соусом? 02.03.2003 21:22:32, OxanaE
Я брала обычное дрожжевое покупное тесто. из остатка сделала пиццу.
Томатныйсок добавляла в фарш, чтоб жидкий был и намазывала тоненько тесто.
03.03.2003 14:28:02, МаДаМа
Слоеное дрожжевое или обычное?
У меня вопрос - трудно его тонко раскатать?
03.03.2003 16:41:23, Кarolina
Нет, не слоеное. Раскатывалось очень легко. 04.03.2003 12:29:00, МаДаМа
Какой интресный рецепт! Спасибо! Попробуем. 02.03.2003 13:06:00, ВиОла
Попробуйте,потом расскажите:) 02.03.2003 15:26:25, МаДаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!