Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соусы к спагети без мяса и еше...

Соус из баклажан.
Баклажаны разрезать кубиками ,засыпать солью и оставить пропотеть в теплом месте что-бы вышел горький сок минимум 1час.Потом хорошо промыть от соли и просушить бумажным полотеншем.(не материей- оставляет пятна)
Нагреть масло на сковородке (желательно оливковое)и выложить кубики баклажан .
Довавить раздавленный чеснок и перец немного супового порошка.
Попробовать ,возможно не нужно солить т.к. баклажан впитывает соль в которой он стоял ранее.
Тушить 20 мин.Добавить томатную пасту и немного томатного сока,что-бы соуч был жидким.+ ложечку сахара.
За 5 минут до конца петрушку мелко нарезанную.
Кто не не диете может шедро посыпать сыром перед подачей.
Без сыра - 80 ккал.
С жаренным луком!
Жарем лук до золотистого цвета.Заливаем прямо в сковородку кислое вино.Тушим пока не выпарится вино.Дабавить петрушку.Перед подачей добавить сыр.
Гагошары наполненные баклоданнами.
Нарезать бакложаны на кубики ,щедро посыпать солью и поставить в теплое место потеть на минмиум час
После этого помыть и промокнуть бымагой типа туалетной у нас есть спеуиальная на кухню (не тканью остовляет пятна)
выложить это на разогретую сковоробку с маслом.Ихорошенько обжарить.Попробовать кубики баклажана потому что некоторые из них впитывают соль и поэтому можно пересолить.Еслине соленое добавить соль ,чеснок и чкрный перец.Жарить пока на кубики баклажане не получат поджаристый вид.
Отдельно взять гагошары(красные или желтые) или красный перец ,разрезать на половинки и ошпарить кипятком.
Если вы хотите подавать это в другой день То это можно хранить в хоолодильнике день полтора не портя вкус.
За 15 минут по подачи наполнить половинки гагошар бакложанами и быложить на теплый промасленный противнь.
Прсыпать смесью из сухарей (необязательно) и петрушки и проколить в духовке 10 минут.
Неред подачей на стол охладить и полить лимоном.Можно сверху украсить ломтиком лимона.
Я предпочитаю это как холодное блюдо,Многие дают это как второе.



14.05.2000 10:59:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо! А может быть Вы еще что-нибудь не мясное и простенькое в приготовлении подскажете? А то у меня вечная проблема - никакого разнообразия. 15.05.2000 01:41:14, Нюша
Я поклоница итальянтской и восточной кухни.
Специализирюсь на блюдах за 10 минут...
Если устраивает...
(Может быть проблема с обьемом и названиями продуктов!!!)
Мусс из туны.(мне кажется по русски это тунец)
3 баночки консервированной туны (примерно 450гр)
2 ложки мойонеза
1 ложка кетчупа.
1 банночка сметаны (170гр)
1 кулечек желатина размешанного в пол стакане кипятка.
Все взбить в комбайне (мэджимикс) или блэндэре в перечисленной последовательности.залить в форму и дать застыть в холодтьнике.

Паста из орехов со вкусом печенки.
В комбайне с СУХИМИ надами разбить 1 ст орехов.2 луковицы зажарить до золотистого цвета и добавить в орехам.
Добавить 1 крутое яйцо и баночку консервированного ( варенного это важно для вкуса) гороха.Все взбить в комбайне до однородной массы,добавить соль перуц.Не трогать минимум час,должет устоятся вкус.
Баклажаны по китайски.
Я лично пеку бакложаны в микрогале...
баклажан заворачиваю в найлон,протыкаю в вилкой и 10 мин на мах мощности.
Вычишаю мякоть из шкурки.заливаю соевым соусоми 1 чеснок(разжать в чесночнице).
Не солить(соевый соус соленый)1 час минимум не трогать что бы набрался вкуса.Все... (45кал)
Картошка как пишша.
Пайрекс(у нас это стеклянная форма для запекания)
Полжит в него в форме черепичерй крыши кружочки нарезаный картошки,лук,помидор в указанной последовательности.Шедро полить олифковым маслом и также шедро привыпать орегано.45 мин. в духовке 180 градусов.

Буду тоже рада получить рецепты (я не ем мяса)...

15.05.2000 10:10:05, Фая
Фая, вот тебе рецепт японского Shyabu-shuabu. Готовится за 2 минуты, если конечно раскошелиться по московским меркам баксов на 20$.
Для приготовления надо купить:
китайская капуста -1\2 шт,
грибы (в идеале "шитаке") -100 гр,
соус щабу-щабу - 1 шт,
и, мраморное мясо (для щабу-щабу) - 200 гр на человека.
Все эти примудрости ты сможешь купить в магазине Джаппоро на Проспекте Мира в Москве.
А готовить это блюдо - проще не бывает!
Да, лучший гарнир - вареный рис, лучше свари заранее, т.к. щабу-щабу надо есть сразу-же, а то мясо свернется.
Порежь капусту кусочками (3x5 см)
Грибы просто помой и разрежь на пополам, мясо уже нарезано как надо.
Поставь на огонь кастрюлю с 1 литром не соленой воды (соль вообще не добавляй! соус - достаточно соленый), как только закипит вода положи грибы в кипяток, через 1 минуту добавь туда-же порезанную капусту, через 30 секунд положи мясо туда-же. Секрет этого блюда в том чтобы не переварить мясо. Как только оно поменяло цвет с красного на "вареный" - сразу-же доставай шумовкой сначала овощи, потом мясо. Бульон не используется вообще.
Да, Фая, дам тебе еще один маленький советик. До того как начать готовить приготовь пиалу для соуса, пиалу для риса и пиво, оно лучше всего подходит к блюду. Подавать надо непременно горячим, мясо и овощи обмакнуть в соус ... Приятного тебе аппетита! Могу написать тебе как готовить др. блюда японской кухни (темпура, суши...) т.к. живу в Японии. Пока! Да, напиши как тебе понравилось Щабу!
21.05.2000 21:04:10, Olya
Спасибо!

Баклажаны с грибами
3-4 баклажана, 500г свежих грибов, 3 луковицы, 80г сливочного масла, 1 стакан сметаны, 2 ст.ложки муки, соль по вкусу
Баклажаны вымыть, нарезать кусочками, посолить и положить под груз, чтобы вышел сок с горечью. Затем обвалять в небольшом количестве муки, обжарить в масле и добавить нарезанный кружочками лук. Грибы вымыть, крупно нарезать и обжарить вместе с баклажанами и луком, посолить. Все это залить сметаной, смешанной с 1 ст.ложкой муки, накрыть крышкой и запечь в духовке до готовности.
Шампиньоны тушеные со сливками
1 кг грибов, 1 стакана сливок, 30г сливочного масла, 1 лимон, соль
Свежие шампиньоны обдать кипятком, нарезать ломтиками, положить в кастрюлю, посолить и залить сливками. Тушить на слабом огне до готовности. Перед подачей на стол заправить сливочным маслом и лимонным соком.
Черничный мусс
3 листа желатина, 450г свежей или мороженой черники, 50г сахара, 300мл прессованного творога, 100мл взбитых сливок
Замочите желатиновые листы в холодной воде на 10 мин. Разомните ягоды до пюреобразного состояния вручную или в пищевом процессоре. Выжмите листы желатина и растопите в небольшом количестве воды на слабом огне. Смешайте ягодное пюре я сахаром и прессованным творогом. Введите растопленный желатин. Взбейте сливки до устойчивой пены и добавьте их в смесь. Выложите в индивидуальные сервировочные чашки или в одно большое блюдо. Чтобы мусс застыл, подержите его в холодильнике 2-3 часа.
Фруктовый коктейль
1 маленькая дыня, 2 плода киви, 1 банан, 200г черного или зеленого виноград, 400г клубники, 1 карамбола (звездчатый фрукт), 100мл апельсинового сока или сладкого белого вина
Разрежьте дыню пополам, выньте семена, очистите и нарежьте мякоть кубиками или выньте выемкой шарики. Очистите киви от кожуры и нарежьте ломтиками банан. Разделите ягоды винограда на половинки и выберите косточки. Сполосните и очистите клубнику. Порежьте карамболу на тонкие ломтики. Разделите фрукты на 6 сервировочных блюд. Сверху полейте небольшим количеством апельсинового сока или вина. До подачи к столу пусть блюдо постоит 10 мин.
Овсяная лепешка с ягодами
Тесто: 125г маргарина, 75г сахара, 150г овсяных хлопьев, 75г муки, 1 ч.ложка пищевой соды. Оформление: 150мл взбитых сливок, 450г клубники или других ягод, 1 плод киви, нарезанный ломтиками
Разогрейте духовку до 200 градусов (газ на отметке 6). Смешайте маргарин и сахар до образования воздушной пушистой массы. Подмешайте овсяные хлопья, муку и пекарский порошок. На листе пергамента начертите круг диаметром 30см. Положите пергамент на противень для выпечки и раскатайте тесто так, чтобы оно покрыло круг. Запекайте в середине духовки примерно 15 мин. Остудите. Когда лепешка остынет, взбейте сливки и размажьте по лепешке. Украсьте ягодами и ломтиками киви.
Джино
На 8 порций: 125г белого кулинарного шоколада, 4 небольших плода киви, 2 банана, 24 ягоды свежей клубники
Разогрейте гриль на средней отметке. Натрите шоколад. Очистите киви и разрежьте на 6 равных кусочков. Очистите бананы от кожуры и порежьте их вдоль на 2,5-см кусочки. Разрежьте ягоды клубники пополам. Равномерно разложите ягоды и фрукты на жаропрочном блюде. Посыпьте, по возможности, равномерно тертым шоколадом. Поставьте блюдо в заранее нагретый гриль на 1-2 минуты, чтобы шоколад растаял. Следите, чтобы он не подгорел. Подавайте сразу же с ванильным мороженым.
Груши с миндальным тоффи
На 6 порций: 12 вареных половинок консервированных груш. Смесь тоффи: 50г маргарина, 40г хлопьев миндаля, 50г сахара, 1 ст.ложка муки, 1 ст.ложка молока
Разогрейте духовку до 220 градусов (газ на отметке 7). Начните со смеси тоффи. Растопите маргарин в кастрюле. Положите остальные ингредиенты и доведите до кипения, постоянно помешивая. Обсушите половинки груш и положите на жаропрочное блюдо. Ложкой разложите смесь тоффи на фрукты. Поставьте блюдо в духовку и запекайте около 10 мин до образования золотистого цвета
Лук по-гречеки
1 кг зеленого лука. 2 с ложки растительного масла, сок 2 лимов, 1 корешок сельдерея. по щепотке тмина и кориандра, соль, 5-6 горошин черного перца, 1/2 лаврового листа.
Лук нарезать кусочками длинной 1 см, сельдерей натереть на крупной терке. добавить растительное масло, сок лимона и специи. Залить небольшим количеством кипятка и тушить. Подавать в холодном виде.

Вегетарианская страничка-
http://www.vegrussia.org/winindex.html
15.05.2000 12:52:27, Нюша
ОГО! Нюш, а какие то вкусные баклажанные рецепты у тебя еще есть? У меня любимый их страсть как любит ну а у нас в семье их редко готовили, да и я сама как то спокойно к ним отношусь. Вот готовлю стандартно - с чесноком, да и то любимый научил. У меня почему то масла на них уходит - бутылка за раз :(

И еще: а зачем шампиньоны кипятком ошпаривать?
15.05.2000 15:32:15, Настюша
Попробуй приготовить фаршированные баклажаны, очень вкусно, если готовить на двоих, то готовится быстро (хватит двух баклажанов):
Разрезать баклажаны пополам вдоль. Из половинок вырезать серединки (это самое нудное), оставив где-то 5мм мякоти возле кожуры. Серединку порезать на кубики. Вырезанные половинки посолить и оставить на время, порезанные серединки тоже посолить. Затем нарезать лук, помидоры, сладкий перец (по желанию). Поджарить лук, добавить в сковородку нарезанные баклажаны, перец, обжарить, затем добавить помидоры, все хорошенько потушить, чтобы баклажаны стали мягкие.
Начинку выложить в мисочку, слегка остудить, добавить петрушку, сырые яйца (1 яйцо на 1 большой баклажан), наполнить половинки баклажанов, уложить в сковороду с постным маслом, добавить воды и тушить под крышкой до готовности. Подливать периодически водичку, иначе будет жесткая кожура и будут лопаться баклажаны. В это время нагреть духовку. Когда баклажаны будут готовы, положить сверху по полоске сыра и поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
Есть горячими. О-очень вкусно.
По желанию, можно добавить грибы.
17.05.2000 19:06:41, Ива
Что0бы впитывал меньше масла
нужно больше оставлять баклажаны с солью пропотеть в теплом месте.(потом соль промыть и промокнуть баклажаны бумажным полотенцем.
После жаренья можно тоже промокнуть бумажным полотенцем.
15.05.2000 17:43:43, Фая
Svetlana K.
Настюша, попробуй мой салат из баклажанов (ниже, в ответах на тему "Фирменный салат") 15.05.2000 17:28:47, Svetlana K.
Спасибочки, обязательно гляну :) Ух, теперь летом наготооовлю :) 15.05.2000 17:41:35, Настюша
Настюш, у меня есть баклажанные рецепты (баклажаны с сельдереем и острые баклажаны), только их едят не сразу, а через некоторое время. Если интересно, я пришлю 15.05.2000 16:31:56, Марина К
Ой очень интересно - у меня любимый очень очень их любит, а я не умею практически готовить их. :( Если несложно, вышлите на е майл! 15.05.2000 17:40:10, Настюша
Я тоже хочу!!! И мне тоже, если не сложно. 16.05.2000 00:03:04, Нюша
Отправила, но не знаю, туда ли :) 16.05.2000 09:31:52, Марина К
Ой, спасибо, получила. Извините, что мыло забыла написать. 16.05.2000 20:14:41, Нюша
Добрый день!
А можно и мне прислать?
Спасибо!
16.05.2000 13:30:38, Ириша
Фая,спасибо за идеи!А ты случайно не знаешь,как хумус делается?Я в Израиле когда была,мне очень нравился...А вот в России чего-то не вижу.А так хочется.. 14.05.2000 16:36:08, BelKa
Белка, сходите на "Девичник" в кулинарный раздел, там весьма дельные статьи по поводу арабской, и турецкой кухни, в т.ч. хуммус и пр. Там, кстати пишется, где можно купить в Москве нужные ингредиенты.Заодно можете заценить мой салатик с гренками в соответствующем разделе:-)). 15.05.2000 12:12:25, Sloe
А как туда попасть? 15.05.2000 16:32:38, Марина К
Ой, не помню адреса, поищите в Рэмблере "девичник", а я найду, тоже отпишусь. 15.05.2000 23:47:03, Sloe
Спасибо за наводку! 15.05.2000 13:24:57, BelKa
Знаю,только найти рецепт надо и по нему очень строго выполнять.В будуюшем напишу. 15.05.2000 09:42:45, Фая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!