Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Испечь булочки в лесу?

Девочки, надо испечь булочки в лесу, в походе. Ну, так получилось... Есть какие-нибудь идеи о том, как это можно сделать? Хочется найти рецепт простейшего теста, которое можно выпекать на открытом противне. И чтобы недолго его готовить. Или соорудить минимальную духовку из жести с костром снизу? Принимаются любые, самые безумные, идеи от умеющих печь ;-))
09.02.2003 01:05:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама я не пробовала, даже в голову такое не пришло бы-булочки печь в лесу:) Но вот что пришло в голову-можно сделать обычный походный мангал из кирпичей, внутрях пожечь дрова до хороших углей, сверху приспособить лист жести, на нем выпекать. Сосиски в тесте приходят на ум-тесто простое, можно на месте замесить:дрожжи, вода, чуть сахара, соли и все. 11.02.2003 12:22:40, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
Может пожарить блинчики (готовые) и назвать их булочками? 09.02.2003 16:24:55, Харас
Только слойки приходят на ум :) 09.02.2003 16:18:47, Милая Мила
А может попробовать что-то из выпечки, что ЖАРИТСЯ во фритюре (ну просто кипящее растительное масло в котелке)? Хворост, например... Или жареные пирожки с начинкой... 09.02.2003 11:51:55, Предложение
Anykey
Или без начинки - лепешки из дрожжевого теста, жареные на сковороде. "Пылушки" - бабушка моя называла. Очень вкусно! 09.02.2003 15:49:15, Anykey
remka
Я как-то пекла в походе лепешки на камне, получилось здорово, особенно дети были в восторге. 09.02.2003 01:24:17, remka
Nessy
А рецептик теста можно? 09.02.2003 02:40:00, Nessy
remka
обычный, как на оладьи, только круче 09.02.2003 22:27:09, remka
Булочки не пробовали, а оладъи пекли на углублённой жаровне на костре,получилосъ оченъ даже вкусно. 09.02.2003 13:17:14, Татъяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!