Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(24..)

Торт "Прага"

Научите,а?
07.02.2003 12:41:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Значит так. Я делаю его приблизительно так же, как написано ниже - все инградиенты смешиваю миксером и пеку 2-4 коржа, потом делаю крем (масло со сгущенкой).

Но есть у меня рецепт и "настоящей" "Праги". Дело в том, что изготовленный по упрощенной технологии торт вкусный, быстрый (не последнее достоинство), но это не "Прага", а заменитель оной.
Мама одного моего приятеля готовила на каждый его день варенья "Прагу" настоящую. Но там фигурируют такие ужасные вещи, как сбивание на пару деревянной лопаточкой и прочее.

Если Вы все же хотите тратить свое время таким образом, то я поищу и скину рецепт. Но я так ни разу на него и не отважилась. Тем более, что жена вышеозначенного приятеля ни разу не получила нужного результата, хотя старалась из всех сил, и лопаточка и водяная баня присутствовали.
08.02.2003 09:48:04, ЕЕ
Поделюсь семейными рецептами:-).
Эти тортики делал мой муж ,когда мы только познакомились.Я была в восторге и от тортиков и от ухажёра :-).Сейчас делаем вместе.

Торт” Прага» (семейный рецепт)

1 ст. Сахара,2 яйца,3 ст.л.масла,2ст.л. меда.Растереть.!1ч.л. соды,2 ч. Л. Уксуса,3 ст. Муки.Замесить,поставить в холодильник,разделить на 5 частей,раскатать.Испечь.
Крем:слив. Масло со сгущ. молоком и 500.гр. грецких орехов.

Торт «Птичье молоко» (семейный рецепт)

150г.масла растопить,размешать со ст.сахара,пстепенновбить 3 яйца,1ч л. Соды гаш. Уксусом и стаканом муки.Делим на 2 части,в одну добавляем 3 ст. Л. Какао.Выпеч 2 коржа,разрезать по вдоль.
Крем:300 гр.сл. масла растереть 1 ст. Сахара.Варим манную кашу из 2 ст. Молока и 3 ст л. Крупы, остудить. Добавить Лимон.
Глазурь:2 ч.л. какао,2 ст. Л. Молока, 3 ст. Л. Сахара. Смешать,вскипятить,добавить 50 гр масла,помешивая кипятить 2-3 минуты. Горячей глазурью залить торт.
08.02.2003 02:30:38, OxanaE
Незабудка
Я делаю такой. Не знаю, настоящая ли это "Прага", но мне очень нравиться результат - быстро и вкусно.

ПРАГА
Коржи: 200 гр сметаны,
2 яйца,
0,5 банки сгущенки,
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
1,5 стол. ложки какао,
1 чайн. ложка соды, гашеной уксусом.

Крем: 0,5 банки сгущенки,
1,5 стол. ложки какао,
200 гр слив. масла.

Глазурь: 0,5 стакана сахара,
2 стол. ложки какао,
3 стол. ложки сметаны,
100 гр слив. масла.

Смешать сгущенку, сметану, яйца. Муку, сахар, какао смешать отдельно. Затем все вместе. Добавить гашеную соду. Тесто разделить на 3 части. Сковородку смазать сливочным маслом, припудрить мукой. Поставить в очень горячую духовку на 15-20 минут. Вытащить на мокрую тряпку. Так испечь 3 коржа. Остудить, смазать кремом.
Для глазури смешать сахар, какао и сметану. Поставить все на огонь, постоянно мешая. Как закипит - добавить сливочное масло, довести до кипения, горячей глазурью залить торт и поставить его в холодильник.
07.02.2003 14:36:59, Незабудка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!