Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гастрит

Девочки, нашли у меня гастрит гиперпластический, и предъязвенное состояние. Подскажите, как питаться, чтобы в норму прийти? Я каждое утро ем овсянку с кусоком маленьким масла и немного сахара, а что еще, чего нельзя, что можно?Буду признательна за любую информацию
05.02.2003 17:11:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(34)
Вылечили мужу гастрит сырой картошкой. Он конечно же плевался, но я с ним за компанию ела.Теперь хрумкает все и не жалуется :) 07.02.2003 19:02:28, alena(34)
Наташа С.
О, у меня был точно такой диагноз. Научил добрый доктор - заварить геркулес (пару столовых ложек с верхом) 1-2 стаканами кипятка, поварить немножко на маленьком огне. Остудить, процедить и выпить НАТОАК утром сколько влезет, только обязательно процеженное. И так кажды день. У меня прошли боли на 3й день. На мой вопрос - а что вообще-то можно есть, а чего нельзя, он сказал, что вообще=то ограничений в еде нет. Слушайте, мол, себя. И правда, жирного-соленого-острого и так не хотелось. Ела кашки, отварные овощи, винегреты всякие, белый подсохший хлеб с водой или чаем, постное мясо. Все прошло вообще бех следа. 07.02.2003 00:33:30, Наташа С.
А это при какой кислотности? 07.02.2003 06:07:03, Наталья1
Главное!!!!!!!
Есть понамногу и часто - 6 раз в день - нормально.
Пища - чтобы не раздражать желудок.
Напр., если б заболело сильно горло - не захотелось бы есть чего-то сильно раздражающего, да))) Соленого, острого, и пр., да? потому что неприятно и больно. Желудку - то же самое! )))
Скользкая, мягкая еда ))) Пюре, каши скользкие, разваренные (овсянка Ваша - гут), мясо отварное и еще лучше - фрикадельками (отварное мясо пропустить, сделать фрик., отварить их).
Или, если уже можно, фрикадельки из фарша, но его желательно разика два пропустить, а варить их на пару.
Нельзя:жареное, соленое, копченое, специи острые в больших кол-вах(думаю, что листик лавровый в суп - можно), жирное, ... что еще...
вспомню- напишу.

Хорош чай ромашковый - ромашка снимает воспаление, почаще его пить.
Кому-то семя льна назначают - об этом у врача лучше спросить.
06.02.2003 07:23:50, Белая Река
Ложку меда натощак, не есть жирное, острое, соленое, копченое, тяжело перевариваемое, крепкий чай, кофе. Пропить лекарственные препараты, если врач назначил. Как обострение пройдет, можно есть все, что нормально переваривает ваш желудок, к примеру я ем все, кроме сырого чеснока и очень жирной пищи. 05.02.2003 19:24:57, GalaNTka
скажите а в плане выпечки что можно употреблять? Домашнее овсяное печенье можно? или песочное? 05.02.2003 22:05:19, fialka
свежую выпечку нежелательно, песочное тоже тяжеловато 06.02.2003 17:16:55, GalaNTka
печенье песочное - содержит много жира (( Наверно, пока обострение -не желательно.
Мне врач советовал печенье простенькое, типа крокет)))) Ох, и не вкусное оно))
Выпечка - не сдобное что-нибудь, не жирное)) (слоеное тесто - опять низяя).
06.02.2003 07:25:37, Белая Река


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!