Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фольга. Что неправильно сделала? Мясо (с

Фольга. Что неправильно сделала?
Мясо (свинина) отбила, посолила, поперчила, положила каждый кусочек на фольгу, сверху на часть кусков - грибы, на часть - овощи, часть, как тут советовали - залила красным вином. Свернула каждый кусок в фольгу и поставила в духовку. Минут 40 на 200 градусов. В итоге - мясо сухое, жесткое. Как это победить???
04.02.2003 18:13:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Теперь попробую большим куском и не отбивая...похоже я переборщила с отбивкой...перестаралась :))) 05.02.2003 17:15:45, Руж
Пантерка
пережарили... 05.02.2003 15:16:32, Пантерка
M&Ms
ИМХО, если хотите запекать мясо в фольге - не стоит его отбивать, весь сок из него уйдет. Очень большое значение имеет то, как вы нарезваете куски - надо строго поперек волокон, тогда оно жестким не будет. И потом, какое вы мясо брали? Для порционных кусков лучше шейку, она мягче и с прожилочками жира, более сочно получается. Корейку или карбонад (они почти сухие) лучше большим куском делать. 05.02.2003 00:19:48, M&Ms
Я недавно так готовила свинину,порезанную порционными кусками.
Я даже не отбивала.Просто замариновала в смеси:красное вино, вода, соль, специи для свинины, чеснок.Можно , положить то, что нравится.
Потом выложила на противень , застланный фольгой/спасибо тому, кто здесь посоветовал/.
Сверху на каждый кусок положила мелко порезанный лук, залила всё маринадом,а на лук положила сыр тёртый смешанный с майонезом.
Поставила в духовку на 40 минут.
Получилось очень мягко.Мясо приобрело вкус маринадаи было очень сочным.
04.02.2003 19:38:23, Rakushka
Вот и я вчера так же точно прокололась:( 04.02.2003 19:27:22, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
1. Все-таки запекать в духовке лучше большим куском.

2. ИМХО хватило бы и 20 минут. Сухое жесткое мясо - пережареное мясо с выкипевшей жидкостью.
04.02.2003 18:46:37, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!