Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 5,5 мес.)

мужина диета

Сначала предистория - Муж мой поехал подлечиться в санаторий, да так подлечися, что уезжал вполне здоровый, а приехал - совсем больной. Обнаружили у него в крови холестерин в 2 раза превышающий норму, а это значит, что кровь густая, что не есть хорошо, сердцу тяжело его перекачивать, что чревато даже инсультом ((( В связи с этим ему сказали про диету - НИЗЗЯ жирное, сладкое, мучное, все молочные продукты желательно с мин. содержанием жиров. Поэтому голова о готовке просто пухнет (((( ЧТо еще можно сделать ??? Самая диетеическая еда в этом роде - запеченая и на пару,с пароваркой пока беде - бум запекать. Рыбу я делаю хорошо (обычно в фольге или пергаменте), может гадов каких морских ? кальмаров там, креветок (кстати, какие нибудь салатики может ??? легкие), и с мясом... хочу вот запечь большой куоск свиньи (я там внизу почитала, не поняла только одного - как проверить, что готово ??? ), а если еще что ? я знаю, можно с майонезом, но как то не хотелось бы (((
И еще про гарниры - что еще можно ??? картошка надоела до жути ((( макароны нельзя, да мы и не едим, рис через раз, тоже не будешь все время есть, овощи типо брокколи, цв. капусты и прочего не нравятся ((( (если только в кляре - что не рекомендуется), что еще ??? ЗЫ: как человек ленивый и обременный малАлетним дитем, если можно - что попроще и без всякого там стояния - мешания, чтоб не подгорело ))) Не дайте умереть с голоду молодой семье )))) Выручайте !!!
03.02.2003 23:04:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена!
слышала реальную историю - у одного мужчины был тоже достаточно высокий уровень холестерина. Жена месяц его кормила по утрам отварной брокколи (не знаю, к сожалению количества). Больше вроде они ничего не меняли в рационе... ну, естественно, супер-жирного не ели. Так вот - холестерин пришел в норму.
Я тоже не люблю эту брокколи, но если б такая ситуация - ела бы обязательно. Много читала о ее пользе, а тут еще и реальный результат у знакомых
05.02.2003 13:21:09, Birana
ребенок (Егор 5,5 мес.)
спасибо... мне тут еще посоветовали сырую свеклу, чуть-чуть масла и чеснок - по мне так гадость-гадостью, а муж смолотил целую тарелку, то ли от испуга за здоровье, то ли и правда понравилось, но говорит понравилось... ни разу не пробовала сырую свеклу... 05.02.2003 21:06:28, ребенок (Егор 5,5 мес.)
в качестве мяса попробуйте индейку. А если овощи не нравятся в вареном виде - полейте их соусом типа бешамеля (его можно?) - и запеките. 03.02.2003 23:09:21, Мишек
ребенок (Егор 5,5 мес.)
простите за бестолковость - а что за соус ? из чего он ? ))) 03.02.2003 23:19:19, ребенок (Егор 5,5 мес.)
не знаю, как по науке - я делаю так:
муку обжарить (прокалить?) до золотистого цвета, добавить масло (я- растительное), постепенно в полученную массу вмешать молоко, закипятить. Получается густой, однородный, правда, тяжеловатый соус. На 5-6 ст. ложек муки - 0.7 молока, а масло я на глаз кладу, ложки три, наверное (столовых)
04.02.2003 00:52:08, Мишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!