Подскажите, пожалуйста, легкий крем для обычного бисквита. Покупаю готовую бисквитную смесь в картонных пачках, какой бы крем подошел??
Спасибо.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто использую такой крем - стакан молока(предварительно отлить немного и развести там 2-2,5 ст.л. крахмала),сахар по вкусу-я не люблю очень сладкий, поэтому кладу 2 ст.л., закипятить, вылить в него крахмал, довести до кипения, остудить. Взбить со слив. маслом. Получается намного легче, чем со сгущенкой и не такой приторный.
04.02.2003 10:26:47, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
не очень он лекгий, но очень (по мне) вкусный. 200 мл жирных (больше 30%) сливок взбить с сахаром, дабавить очень мелко тертую цедру одного лимона и 200 грамм самого нежирного творога (лучше всего Домик в деревне 0%). Крем получается достаточно крепкий.
03.02.2003 22:22:55, Мишек

Читайте также
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.
Почему женщины всё чаще скрывают свои отношения от подруг
Казалось бы, именно подругам чаще всего доверяют переживания о любви и отношениях. Однако новое исследование показало, что многие женщины предпочитают держать подробности личной жизни в секрете. Почему так происходит и стоит ли тревожиться из-за такой закрытости?
