Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой отчетик :)

Праздновали мы намедни д.р. детя. Вот чем кормились:
1. Салатик с черносливом (вот примерно так, как Sugar ниже рассказала).
Чернослив, курица вареная, белки, грибы жареные с луком, огурец, желтки. Все, кроме чернослива и желтков промазывается майонезом. Всем ужасно понравилось :)
2. Ставший уже у меня любимым салат со шпротами :)
2 банки шпрот, банка кукурузы, банка белой фасоли, 150 г сыра, немного чеснока, черные сухарики, майонез. Ну очень мне нравится :)
3. Мариновонные грибочки 0,5 л, банка горошка, 50 г сыра, лук зеленый, майонез. Ну, так себе, для разнообразия... :)
4. Оливье - дань мужниной родне, они без этого не могут :))
5. Сырный рулет!!! Мням, какая вкуснятина, спасибочки автору! В качестве начинки была копченая курочка, сам сыр промазала тонким слоем вареной морквки для красоты :) Красиво :))
6. Печеночный тортик
7. Заливное из курицы
8. Гренки с сыром и чесноком :)
9. Фаршированные яйца. Желток с жаренным луком и майонезом.
Ну, и всякие там колбаски, картошка с мясом (на плов или пельмени муж не согласился :()
Тортика было 2 - медовик и "Татьяна" от Ирины Кутовой. "Татьяна" - очень вкусна, но мороки много :(
Медовик печет моя мама, рецепта не знаю, у нее получается отпадный, тает во рту. И всего 3 коржа :))
Если кому надо - узнаю :)
Вроде все :)
03.02.2003 11:02:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А рецепт печеночного тортика можно, я как-то его пропустила:) 03.02.2003 16:33:42, karakatica
500 г печени (мы брали куриную - очень нежно получилось), 3 яйца, 3 ст.л.муки, соль, перец, майонез и лук для промазывания.
Печень прокрутить ч-з мясорубку с луком, добавить яйца, муку, соль-перец по вкусу. Жарить на сковородке, как блины. В оригинале надо их переворачивать, но я жарила на среднем огне под крышкой, отлично все прожаривалось :). Перемазывали жаренным луком с майонезом.
Приятного :)
03.02.2003 16:49:43, Kat+
Спасибо:) 04.02.2003 11:28:43, karakatica
ыыы... А нам че-нить осталось?*-)))) 03.02.2003 15:38:16, Ласточка
Представила себе "остатки" через неделю :))))))
Заказывай, Ирчик :))
03.02.2003 15:56:06, Kat+ в ужасе :))
ООО!! Хочу наконец попробовать салат с сухариками!*-) 03.02.2003 16:07:13, Ласточка
:))) Валерка будет рад :)) 03.02.2003 16:40:02, Kat+
А маму про "Медовик" спросить можно? 03.02.2003 13:21:48, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
я тоже хочууууу.... 04.02.2003 04:46:44, OxanaE
Спрошу :) 03.02.2003 13:45:13, Kat+
А можно попросить рецепт сырного рулета? 03.02.2003 11:15:03, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Можно :) См. ссылку 03.02.2003 11:35:52, Kat+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!