Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

helenca

Кухонный комбайн?

Хочу купить кухонный комбайн, но такой выбор, что не могу остановиться на чем-то одном!
Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание при покупке комбайна?
Может быть важны скорости, нужен ли блендер, какие терки должны присутствовать, перемалывает ли мясо комбайн?
30.01.2003 18:36:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Braun CombiMax. Я им очень довольна. До этого был Мулинекс - цензурных слов нет.
Главное, что я поняла - надо обращать внимание на то, как сделано цепление чаши с валом вращения (материалы и т.п.) Точно скажу, у Binatone и Braun сделано просто прекрасно. У Мулинекс это сыпется через полгода при активном использовании. И хуже ножи работают. Браун попался с ножами для тонкой нарезки и мелкой шинковки - справляется на ура.
31.01.2003 14:51:04, Селенка
И у меня такой:) А до этого был Мулинекс. Я его маме отдала:) Мне не понравился:) Зато Брауном довольна на все 100:) 01.02.2003 12:38:28, Nasser
У меня мулинекс использую не все 100. 02.02.2003 11:18:10, Йоко
а мясорубка в нем присутствует ? 31.01.2003 14:59:38, Marusay
helenca
спаибо 31.01.2003 14:54:52, helenca
У меня бош я довольна. Мне кажется главное чобы была хорошая насадка мясорубка. 31.01.2003 12:54:37, Ассоль
Лучик Sweeта
Есть у меня комбайн (очень неплохой - Мулинексовский), но..... Недавно мне подарили блендер 5 в 1-ом Браун и все..... Комбайн даже жалко, блендер этот намного лучше и удобнее, имхо..:-))) 31.01.2003 12:51:09, Лучик Sweeта
Татьяна и Лиза
А можно им овощи резать? Блендером?
Например, капусту или огурцы-кабачки.
31.01.2003 14:01:06, Татьяна и Лиза
Блендер может молоть. 01.02.2003 07:35:37, Наташа В.
ЛаМа
Зависит очень от того, что из вышеперечисленного у Вас отсутствует :)
Так что дело личное. У меня, например, на момент покупки комбайна было все кроме соковыжималки для твердых фруктов. А соковыжималку достойную отдельно я не нашла. Поэтому купила комбайн на распродаже подешевле. И главный критерий соответсвенно был - соковыжималка с большой колбой :)
Подумайте просто что Вам надо: мясорубка, миксер, миксер для теста, блендер, соковыжималка :), всякие терки/резки(очень полезная вещь, если много гостей ожидается:)), кофемолка и т.д.

Важно не количество скоростей, а максимальная мощность комбайна, особенно если Вам нужна мясорубка. И еще в паспорте на комбайн написано, сколько времени в каком режиме он может работать. Т.е. если на макс. скорости он может работать 1мин. непрерывно - Вам этого хватит на то, что бы перемолоть мясо?
И еще: ИМХО, мясорубка лучше не в виде колбы с ножом, а как обычная, с сеточкой. А в комбайнах чаще всего такой нет :( Потому как если есть в мясе жилы, то они остаются на решетке и не попадут в фарш.
31.01.2003 08:06:12, ЛаМа
О, еще есть функция пульс или непрерывная работа. Иногда помогает больше контролировать процесс (молоть).

Есть комбайны -- стационарные миксеры или что-то похожее. Там на мотор одеваются насадки. В таких моделях есть настоящие мясорубки.

01.02.2003 07:37:57, Наташа В.
helenca
Спасибо за "время работы", мне кажется это важный показатель.
Миксер мне не нужен, он у меня есть.
31.01.2003 14:22:46, helenca
Татьяна и Лиза
Как называется ваш комбайн? 31.01.2003 14:02:33, Татьяна и Лиза
Зависит от того что Вы и в каких количествах готовите. Покупка комбайна очень личное дело. Есть много разных функций, но не всем нужны одни и те же. Можем пообсуждать, задавайте вопросы, я постараюсь ответить. 31.01.2003 04:21:42, Наташа В.
helenca
Да я и сама не знаю что им можно делать.
Я бы хотела самое главное это терки, а зашла в магазин, а там тааакой выбор! И вот теперь думаю! может быть взять с соковыжималкой? Аблендер обязательно большого объема (2,5 литра или можно 1,5)? и вообще нужен ли он (блендер)?
У многих комбайнов две скорости, а я видела один так там около семи скоростей, нужно ли семь скоростей?
Заранее спасибо!
31.01.2003 14:18:37, helenca
Терки. Входят в комплект всех комбайнов. В зависимости от фирмы и модели число и виды терок могут варьироваться.

Соковыжималка. Из чего Вы хотите выжимать сок? У Вас есть дача, которая дает большой урожай овощей, фруктов или ягод, из которых Вы можете выжимать сок?

Блендер. Используется преимущественно для приготовления напитков (молоть со льдом, из йогурта или кефира с фруктами. Можно делать пюреобразные супы, молоть (но эти же функции большей частью можно сделать с помощью насадки-ножа любого комбайна). Вывод. Некоторые функции блендера и комбайна пересекаются. Если Вы решите покупать блендер или с блендером, размер зависит от количества жидкости, которую Вы можете обрабатывать за раз (зависит от размера семьи). С небольшой чашей есть возможность обрабатывать еду по частям.

Несколько скоростей хороший вариант для взбивания теста, яиц или сливок. Все эти вещи взбиваются в процессе на разных скоростях.

Как уже писали. Куда Вы собираетесь ставить комбайн? Есть ли место сверху (а не в шкафу)? Как правило, то что стоит на поверхности используется намного чаще, чем техника, которую надо вынимать и убирать. Это влияет на выбор размера комбайна.

У меня есть любимая функция в комбайнах -- мелкая чаша. Очень удобно смолоть небольшое количество еды (лук, орехи и т.п.) не пачкая большую чашу.

Выбор объема большой чаши зависит тоже от размера Вашей семьи и количества еды, которую Вы обычно готовите. Если Вы часто устраиваете праздники и приглашаете гостей, тогда это повлияет на выбор размера в большую сторону.

Как правило все дополнительные функции стоят денег. Подумайте и проанализируйте чем Вы будете регулярно и часто пользоваться. Не имеет смысла переплачивать за те функции, которыми Вы пользоваться не будете, плюс загромождать кухню ненужными деталями.

Как уже написали, мясорубку лучше искать похожую на обычную. Нож мелет мясо в пюре, у Вас будет меньше контроля за консистенцией фарша.

Не торопитесь с покупкой. Соберите как можно больше информации (может быть рекламные проспекты, сходите и поговорите с продавцами несколько раз, потрогайте комбайны руками). Сядьте потом дома и напишите что для Вас важно в комбайне, что нет. С этой "домашей работой" выбор комбайнов должен значительно уменьшиться. Вы сможете прийти в магазин и четко сказать мне нужны эти функции, что вы можете мне предложить. Спросите какая разница между предложенным товаром. Обратите внимание на этом этапе на дизайн. Прибор, который Вам нравится эстетически, будет использоваться с большим удовольствием. Как написали выше, обратите внимание на торговую марку. Опросите людей на разных сайтах о качестве заинтересовавших Вас моделей и марок. Может быть даже позвоните в бюро ремонта и спросите какие комбайны чинят чаще всего.

Надеюсь, это Вам поможет не утонуть в мире бытовой техники.:-)
01.02.2003 07:35:09, Наташа В.
Рассвет
Вчера или позавчера обсуждали в "заграничной". посмотрите.

Я -за маленький, но чтоб все было вместе.
и миксер, и нож для мясного и др. фаршей, и терки(крупная/мелкая), и соковыжемалка, и ножи для овощей. на 2х скоростях.
У меня к нему eshe есть посудина для майонеза, но я его не делаю никогда. Сейчас делают, такие, кот. занимают мало места, но с многоч. функциями..
30.01.2003 20:25:44, Рассвет
для меня самое главное компактность, это поняла после приобретения Брауна, которые теперь пытаюсь безуспешно запихнуть куда-нибудь на кухне и все прибамбасы от него. суперский комбайн, все делает,но места занимает мама дорогая....! 30.01.2003 18:49:49, Кудряшка Сью

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!