Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить тарталетки.

Тарталетки- это что? Типа теста, на которое выкладывают начинку или нет? Может кто скажет что это и как готовить?
28.01.2003 18:17:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛекА
а знающий народ в конфе сказал, что если правильно делать тарталетки, то нужно тесто выкладывать в формочку, а на дно класть специальный камушек, чтобы не было этого самого всдутия. 29.01.2003 11:53:23, ЛекА
Клала я на дно горох. Половина впеклась в тесто, пришлось выковыривать:)) 29.01.2003 14:25:51, Анаис
Ну вы даете, вы что прям на тесто бобы выкладываете? надо же фольгой или пергаментной бумагой застилать. 30.01.2003 05:00:47, ЕленаP
Про фольгу мне тут никто не говорил:)) Но где гарантия, что и она не впечется?:)))А потом фольга или пергамент уже не дадут примять тесто как следует, потому что плохо проминаются, а поднимается оно зверски:) Нет, фигушки, с покупным тестом я в этом деле больше не связываюсь, только по своему рецепту:)) 30.01.2003 10:18:47, Анаис
А своим рецептом поделитесь, плиз. 30.01.2003 10:49:41, нати1
Мука-200 г, масло 75, сметана 75, яйцо 1шт, соль, красный перец немножко. В муку замешиваем сметану, яйцо, соль, перец и нарезанное кусочками масло. Все как следует разминаем и в холодильник на полчаса. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Формочки смазать маслом, влепить туда тесто равномерным слоем(или как сказать еще:)), запекать в духовке 230*, дать потом остыть прямо в формах. Малость хлопотно, но зато ничего не поднимается:) Поскольку теста мне нужно больше я все пропорции умножаю на 2. 30.01.2003 13:06:30, Анаис
Спасибо! В выходные попробую. 30.01.2003 14:06:15, нати1
С гречкой, наверное, получилось бы еще прикольнее! :))) Т.е. камушек все же гораздо лучше. :) 30.01.2003 01:46:41, Кысь
ЛекА
я делала так: пласт обычного бездрожжевого слоёного теста разморозить-раскатать, бокалом нужного диаметра нарезать кружочки /у меня из одного пласта получилась 21 тарталетка/ и вылепить корзиночки /просто защипываете края по всей окружности и получается корзиночка/. Дальше лично у меня получился небольшой прикол:) Налепила корзинок, выложила на лист и в духовку. И тут дно корзиночек начало бодро подниматься:) В результате получились эдакие круглые штучки напоминающие по форме заварные пирожные. Сначала конечно расстроимлась, а потом таки сообразила - сказалось техническое образование. У готовых шариков срезала макушки и получились замечательные тарталетки:)
29.01.2003 11:50:21, ЛекА
Будучи оччееннь ленивой делаю я корзиночки по суперскому простому рецепту и еще ни разу не получилось плохо. Делюсь: тесто - растопить в кастрюльке 200 гр маргарина, газ выключить. Быстренько туда же бросить 1 яйцо, 100 гр сметаны, 2 стакана муки, 0,5 маленькой ложечки соды погашенной. Все это дело как положено вымесить. Разделить на два шарика и на приблиз 1 час-0,5 часа в морозильник. Потом это тесто размазываете по карзиночкам железным или из чего они там не знаю. Я обычно использую начинку опять же простую и оч вкусную, хотя вариантов море. Да, чуть не забыла! В негорячую духовку тесто ставится вместе с начинкой, они вместе готовятся, а начинка вот: лук, яйца, ветчина (или карбаса), сыр и майонез. Я выкладываю слоями: лук, яйцо, колбаса, сыр, майонез. Это, конечно, не для худеющих, но вкуненько... 29.01.2003 01:03:01, Маюша и Стасович
Скажите, а ваши корзиночки к каким блюдам относятся? Мне представляется, что к горячим закускам? А на ужин для мужа подойдет как блюдо, а не как "десерт" вместо бутерброда? 30.01.2003 11:10:05, Kalinka-Malinka
Вы знаете, это так вкусно, что лично мой муж вытаптывает за раз столько, что ни о каком ужине уже и речи не идет. Хотя, я бы все таки назвала это горячей закуской не более того. 30.01.2003 22:45:53, Маюша и Стасович
В выходные сделаю. Вот только вопрос - это не опечатка - в холодную духовку все ставить (т.е. разогревается духовка уже вместе с корзиночками) или просто не сильно разогревать духовку? Тесто потом не каменное? 31.01.2003 10:50:21, Kalinka-Malinka
Духовка теплая, тесто очень даже нежное и вкусное и вообще не волнуйтесь, это блюдо не может не получится, потом расскажите, хорошо? Удачи! 01.02.2003 00:14:15, Маюша и Стасович
А вот и не получились... Т.е. получились, но тесто ТАКОЕ жирное , вы уверены, что маргарин нужно растапливать, и что его СТОЛЬКО надо? А начинка вкусная. 01.02.2003 22:04:04, Kalinka-Malinka
Как жалко!:((( Может, у нас разного размера мерки? У меня всегда получалось вкусно. 02.02.2003 18:35:24, Маюша и Стасович
Спасибо большое! 29.01.2003 09:49:12, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!