Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зорька

Хранение и покупка шампиньонов

Возникло желание купить сразу 3-х кг банку готовых шампиньонов. Подскажите, пожалуйста, не изменится ли их вкус, если я неиспользованную часть :) после открытия банки размещу в пакете в морозилке? Рационально ли это?
Выгодно ли это (нет возможности тратить на продукты столько, ск-ко хотелось бы)? Или может лучше покупать в др. виде грибы (замороженные, свежие)?
24.01.2003 11:47:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО лучше свежие..и самой заморозить.
Я в последний раз купила замороженые,на такое ... нарвалась(( И потом они неизбежно при транспортировке хоть чуть-чуть,а подтают..что не есть хорошо для замороженных продуктов.
А консервированые мне лично не нравятся.
Я вот как раз вчера купила килограмчик и замариновала по рецепту ниже...О-бал-деть.Спасибо автору рецепта!
24.01.2003 12:07:38, Черва
Крысик
Морозте остатки. Обычная заготовка свежих грибов - приварить и в морозилку.
Хотя шампиньон - это не тот гриб, который хорошь мороженным. Свежий - он ароматнее и вкуснее.
24.01.2003 12:03:27, Крысик
А готовые-это обжаренные?
Мы на зиму заготавливали грибы, обжаривали их в масле(в жиру), укладывали в банки и держали на холоде.По мере надобности доставали. Но главное что бы жир был в достаточном кол-ве. А если просто покупать, я бы замороженные лучше купила
24.01.2003 12:02:01, Мотатик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!