Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик Sweeта

Вчера были гости (хвастаюсь).:-)

Приходили вчера к нам гости: две семьи с детьми. Хотела сначала фондю раскочегарить, но в одном разговоре проскользнуло, что гости наши давно не ели солянку. Наварила огромнейшую кастрюлю ентого варева (муж все боялся, что не съем то, что останется в течение недели - наивный), сделала греческий салат, рулетики ветчинные, думали еще чего ндь на горячее сделать, но так как все любят пиво, решили, что ограничимся креветками.
И что ж? Не осталось мне солянки на неделю, ушла вся в тандеме с Немировым...:-)) Ели мы по две-три тарелки каждый, а на прощанье мне сказали, что очень понравилась необычность угощения: всегда у всех салатики, а тут суп...:-)))
20.01.2003 11:38:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно рецептик солянки. Домашние давно просят... Спасибочки. 20.01.2003 16:39:40, Несмеяна
Лучик Sweeта
Пока варится бульон, режу соломкой всяческое мясо (сосиски, ветчину, бекон, корейку - все что есть и чего не жалко), соленые огурцы. Много лука, нарезанного полукольцами немного тушу в мякоти помидорной. В готовый бульон все это вываливаю, полю дорезаю туда же бульонное мясо. При подаче кладу в каждую тарелку оливки, пару колечек лимона и сметану..
Приятного..:-)))
20.01.2003 17:20:55, Лучик Sweeта
Юльца
Спасибо, обязательно попробуем 21.01.2003 15:37:12, Юльца
Крысик
Спасибо! 21.01.2003 12:44:13, Крысик
Спасибо. 20.01.2003 17:28:06, Несмеяна
А можно рецепт греческого салату? 20.01.2003 12:05:20, БуЯночка
См. по ссылке. Вместо маринада от маслин еще используют виноградный или яблочный уксус. А маслины не всегда нарезают, чаще кладут целиком. 20.01.2003 12:24:41, Hecate
Лучик Sweeта
Помидоры, огурцы, красный болгарский перец, лук (я фиолетовый люблю), оливки, брынза (фета), лимонный сок, соль, оливковое масло, очень хорошо туда еще кинзу (но енто на любителя)..
Приятного аппетита..:-))
20.01.2003 12:19:12, Лучик Sweeта
А кромсать как-крупно? 20.01.2003 16:15:18, Korovka
Лучик Sweeта
Я кубиками средними (или маленькими) все режу, лук - полукольцами, на крайняк четвертькольцами, оливки - зависит от размера, фету тоже кубиками...:-))) 20.01.2003 17:17:47, Лучик Sweeта
А я еще авокадо добавляю. 20.01.2003 15:15:51, ЮляЛ.
Ой, а в том, который я ела, кажется, была капуста...
Спасибо за рецепт!
20.01.2003 12:24:42, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!