Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Продукты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Дрожжи
Подскажите, плиз, в рецепте пиццы написано что нужно 20 г. дрожжей. Но мне не понятно каких - сухих или сырых
17.01.2003 16:03:39, Тасенька
4 комментария
Считайте - на большой 900-граммовый хлеб сухих берут сухих поменьше... Но импортные рецепты пишутся на сухие дрожжи, там сырые уже давно отошли в мир иной, разве что у любителей используются. Можете сделать иначе - возьмите сухие, там на пачке норма дозировки всегда пишется, возьмите САФ-Инстант. С ними проще, они всегда дают одинаковый результат.
19.01.2003 17:25:30, oh3harriette
Думаю сырых. сухих понадобилось бы поменьше
17.01.2003 17:14:43, sweeta
На 250 гр. муки?
17.01.2003 17:18:59, Тасенька
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.