Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творожные оладушки

Или сырнички или как там их...:)
Короче, в анамнезе я не кулинар. Но вдруг в мою бредовую голову закралась крамольная идея - хочу испечь сабж. Но использовать хочу готовую творожную массу с изюмом ("домик в деревне", "33 коровы" и т.д.). Получится у меня? И как дальше - яйцо, мука, какие пропорции и сам процесс изготовления?:)
Помогите, плиз, не дайте умереть, не почувствовав себя кулинаром!:)
13.01.2003 14:04:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
А у меня из творожной массы не всегда получаются. Жидковата она для сырников, но это все зависит от того, в каких пропорциях Вы хотите есть творог и муку. Если творог превосходит муку, то может и не получиться, а уж если сметану добавить, то точно расплывуться. Может только действительно их печь по принципу оладушек???? Выкладывать в масло ложечкой-половничком??? 13.01.2003 18:19:25, Ksana
А если использовать массу не из пластиковых коробочек, а из фольговых пачек? Она же там густая-густая. 14.01.2003 11:19:21, Биги
Anitobus
Я делаю именно по принципу оладушков. Перестала делать из пачек творога, покупаю мягкий творог в пластмассовых упаковках "Домик" (любой жирности), в основном. На две такие упаковки 1 яйцо, ложек 5 муки (чуть больше-чуть меньше :)) точно не скажу), сахар - по вкусу. Иногда - изюм, курагу, если есть. Летом - яблоки резала. Дальше - ложкой выкладываю на сковородку и жарю, как оладушки. Получаются очень нежные! и вкусные. 13.01.2003 21:44:08, Anitobus
sheryl
Если сырники будете делать, так нам из готовых творожных масс еще больше нравятся. Очень вкусные получаются. Но у меня нет точного рецепта, добавляю все на глазок, по вкусу.
:)
Творог, яйца, мука, сметана, сахар.
Все вымешиваю и на раскаленную сковородку.
Беру обычно на 250 грамм массы творожной два яйца, мука и сметана - так, чтобы тесто не было слишком жидким.

Нашла еще вот такой рецепт:
творог - 500г;
мука - 1/2 стакана;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 2 ст. л.;
масло топленое - 1 ст.л.;
соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом.

Удачи!
13.01.2003 16:44:13, sheryl
Большое спасибо:) 13.01.2003 16:50:40, такая-сякая
sheryl
На здоровье. 13.01.2003 16:51:07, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!