Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleila

Поделитесь рецептом рулета

Научите готовить вкусный мягкий рулет с начинкой или кремом....А??? Помогите, а то как не начинаю готовить что-то сухо получается... :)))
10.01.2003 20:00:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В каком смысле - сухой рулет? Тесто сухое или крема мало?
Я люблю к чаю такой рулет:
1б.-сгущенки;
1яйцо;
1ст. муки;
На кончике чайной ложки - соды;
Перемешать и выложить на смазанный слив. маслом противень. Готовится очень быстро, следите за тем чтоб не подгорел низ(очень быстро подгорает). Затем достаете и выкладывает на смазанный раст. маслом стол(чтоб не прилип)
Крем:
1 пачка сметаны(250г)+ можно добавить чуть-чуть какао+ грецкие орехи. Смазать пласт теста еще теплым и завернуть. Подрезать края. Сверху можно посыпать тертым шоколадом и в холодильник. Через 2-3 часа - приятного аппетита:)
И еще: рулет при заворачивании бывает, что растрескивается, и потому я сразу разрезаю на порционные "кружочки", получается еще более симпатичный вид:)
11.01.2003 17:35:01, ВиОла
я тут недавно давала рецепт рулета.Готовила его 2 раза-супер!

"Kокосово-ванильный рулет"

3 яйца, 150гр сахара, 100гр кокосовой стр., 5 ст л крахмала, 1,5 ч л пекарского порошка.
Отдельно - еще 40 гр кокоса и 2 ст л сахара.
Начинка - 100 мягкого сл.масла, 2 ст л сах.пудры и 150 мл ванильного пудинга.(продаётся в стаканчиках как йогурт)
1. Духовку - до 250*С, противень накрыть бумагой для выпечки.
2. Взбить яйца с сахаром и 2 ст л горячей воды до сост. легкого крема. Смешать кокос с крахмалом и пек.порошком и соединить с нашим кремом. Выложить это на бумагу и распределить как квадрат 20 х 20 см.
3. Испечь этот бисквит за прибл. минут 5 на среднем уровне духовки. Выложить бисквит на полотенце, посыпанное кокосом с сахаром (его нужно как-бы опрокинуть и быстро снять бумагу). Затем - свернуть бисквит вместе с полотенцем в рулет и оставить остывать.
4. Для начинки смешать масло с сах.пудрой и постепенно примешать пудинг.
5. Бисквит развернуть, смазать начинкой и опять аккуратно завернуть (без полотенца, разумеется).
Дать постоять в холодильнике не менее 30 минут.
Получается очень вкусная штука.
11.01.2003 01:20:14, OxanaE
а сколько примерно времени в целом на него уходит 11.01.2003 01:24:28, мамашка
минут 20 я думаю 11.01.2003 22:44:37, OxanaE
спасибо 11.01.2003 22:48:15, мамашка
тесто сухое? Или начинка? 10.01.2003 22:40:02, Мишек
Aleila
Тесто у меня получается всегда сухое !!!
Начинки никакой никогда не делала, кроме как клала варенье. А хочется с кремом и чтобы рулетик был мягенький :)))
11.01.2003 00:02:31, Aleila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!