Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соус к спагетти

Девчонки, а подскажите рецепт соуса к спагетти с мясным фаршем. Заранее спасибо!
13.05.2000 14:11:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Сейчас меня понесет! :) Про покупные говорить не будем, ладно?! Их много и они вкусные но я больше люблю домашние.
1. томатный
2.мясной
3.грибной
4.домашний кетчуп (совсем совсем другой чем в магазинах
все эти варианты с чесноком.
5.сырный
Какой рецепт дать? :)(Настюша села на любимого конька :)

13.05.2000 14:28:12, Настюша
А мож тыпотихоньку все рецентики скинешь (сама же говорила, печаиаешь бстро :-))))все- голову нагнула и побежала, только по голове не бей:-))) 16.05.2000 16:09:46, Сэми
Сорри, не прочла внимательно весь рецепт, а там ведь написано, что по образу и подобию... 17.05.2000 16:38:23, Сэми
Настюш, вообще-то не отказалась бы от всех пяти, но если времени нет, то №2 "мясной", т.к. в холодильнике валяется фарш и ждет своей участи :-). 13.05.2000 14:48:59, Апполо
О! ТАк тогда можно вообще супер пупер замутмть. Обжариваете фарш (можно немного потушить, чтобы стал мягче), лучок. Сливаете мясной сок в отдельное место, на сухой сководродке пассеруете муку до бледно-желтого цвета. Подогреваете сок (если мало, можно добавить мясного бульона даже из кубиков). Вообщем где то стакан жидкости (ой, кружка 300 кр :). Разогреваете жидкость до кипения и медленно-премедлено всыпаете муку, провариваете минут 2-4. (если честно, я делаю не по правилам - на ту сковородку, где жарилась мука, вливаю жидкость. Получаются комочки. Потом просто протираю через ситечко и еще раз провариваю :))
На макароны фарш, сверху соусом.
ВАриации на тему:
Добавить в соус томатную пасту и (или) помидоры, чесночок давленный - остренько так выходит.
Для спагетти все таки лучше всего (на мой вкус) именно поднапрячься и потушить мяско (фарш), потом уже в мясо добавить полуготовый соус с помидорами и проварить. Не уверена, что это сильно соттветствует классической итальянской кухне (я повторюсь, я готовлю "по наитию" - читаю просто МОРЕ рецептов, из всех них выбираю что то более "вкусное" (на мой вкус), и добавляю что то своё. :)
ОЙ аж слюнки потекли... Пойду уху доваривать..
В принципе любой соус я делаю именно так - обжариваю муку, потом доливаю что то (грибной сок от обжаренных грибов, мясной сок), перемешиваю, добавляю каких то ингредиентов. Не совсем по-правилам (у меня есть рецепты каких то прям суперсложных соусов, там столько ограничений - страшно делать, потому что я ужасно расстраиваюсь если что то портится да к тому же "без отката" - т.е. так, что исправить ничего нельзя. Поэтому я делаю такие вот "простенькие" соусы, ну или пользуюсь как основой соусами из пакетиков.
Вот вчера делала азу, купила грибной суп (грибная кружка что ли называется), ну и на основе него забабахала грибной соус :)
13.05.2000 15:13:33, Настюша
Mozhno sdelat" frikadel"ki, obzharit" s lookom i chesnokom.
Zatem dobavlyaete tomatnoi pasty sverxom.
Mozhno myasnoi koobik.
Perets, sezonik,oregano.
Vsyo tooshit" do gatovnosti.
Polozhit" na spagetti, posypat" parmazanom ili romanno syrom.
Bkoosno!
13.05.2000 19:21:00, JMM
С фрикадельками еще не пробовала - спасиб за идейку :)) 13.05.2000 19:36:35, Настюша
Я готовлю "Болоньезе" следующим образом:
сначала обжариваю дважды провернутый фарш. На отдельной сковороде пассирую на сливочном масле, порезанный маленькими кубиками лук, мелко потерную морковь. Совмещаю все ингридиенты, добавляю говяжий бульон, порезанные кубиками помидоры, томатную пасту, соль, перец и зелень. Тушить минут 20. На 300 гр. фарша (много получится соуса) - 1 луковица, 1 морковь, пучок петрушки, ст. ложка сливочного масла, 1 говяжий кубик, 1-2 свежих помидора, 2 ст. ложки томатной пасты, очень хорошо добавить по чайной ложке тимьяна и базилика (в виде сухих приправ). К тому же я всегда добавляю, "остатки" из холодильника такие, как - огрызки копченой колбасы, грибов, курицы и т.д. только мелко порезанных. :))
14.05.2000 00:40:15, Ludochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!