Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вишневый пирог на шампанском

НУ ПРОСТО СУПЕР!!!!
спасибо большущее :)))))))))
08.01.2003 16:04:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суми Нано
Всегда пожалсста! :) Там еще где-то был "Укус пчелы"- тоже вкуснятина еще та! 09.01.2003 01:12:25, Суми Нано
так поиск не работает ведь :((((
не мучайте, плиз :)))
и не лишайте удовольствия :))))))))
09.01.2003 11:15:10, Витаминка
Суми Нано
Ой, а я и не знала, что поиск опять не работает :( Тогда вечером покопаюсь у себя, найду его и выложу. 09.01.2003 13:05:38, Суми Нано
А можно вопросов парочку по пирогу? Уж очень рецепт заманчивый да и отзывы у всех таааакиииие! Первый вопрос по консистенции теста. Какое оно будет? жидкое или густое? Я думаю сделать половину порции, поэтому хотелось бы точно знать, на что оно похоже. А еще вопрос по поводу размера. Он очень большой получается, пирог в смысле? Вот у меня есть бисквитница простая, стандартная, разьемная, ясное дело, она будет мала, а есть обыкновенный стандарнтый лист из духовки, но сильно ли пирог поднимается? может он будет вылезать из листика? Пардон, за глупые вопросы, но очень хочется, что бы все получилось. Спасибо. 09.01.2003 10:06:49, Куница
Суми Нано
Мы делаем всегда полную порцию именно на обычный лист для духовки. Вроде, ничего не вылезает :) Тесто получается скорее жидкое, т.е. его надо выливать. Половину порции я делала в круглой разъемной форме, диаметр, кажется, 28 см. Бисквитница- это то же самое? Сорри, не знаю, что это :) 09.01.2003 13:03:58, Суми Нано
Бисквитница это и есть разъемная форма, это она так в советские времена называлась. Только у меня 24 сантиметра такая штука. А можно еще вопрос? Сколько времени на все про все уходит, кроме конечно, времени выпечки? А еще - с какими лучше вишнями все таки делать, замороженными или консервированными? 09.01.2003 13:34:06, Куница
Мы всегда делаем с консервированными. Просто потому, что у нас замороженные вишни только в одном магазине продаются, а консервированные- во всех :) Подозреваю, что с замороженными будет вкуснее, надо попробовать как-нибудь.
На приготовление теста уходит столько времени, сколько понадобится на то, чтобы все составляющие выложить/вылить в миску и перемешать миксером. НО! Шампанское добавлять в самом конце и мешать после этого вручную и очень осторожно, чтобы не вышел газ.
09.01.2003 17:23:20, Суми Нано с работы
девушки,не делайте крошку с растительным маслом,тает во рту, а привкус неприятный,хоть и масло хорошее без зАпаха.
09.01.2003 00:47:39, Девушка с севера
Не можете скопировать рецепт, а то поиск не работает. 08.01.2003 17:32:49, Цветочек (Яна 7 месяца, Игорь (1,9)
Вот оригинальный рецепт:
Вишневый пирог на шампанском
(давала недавно, но, может, кто не заметил J))
Ну очень простой, быстрый, большой и вкусный. Тоже немецкий J))
5 яиц, 4 стакана муки, 2 ст. сахара, 1 стакан растительного масла, 1 уп. Порошка пекарского, 2 упаковки ванили, все смешать, в самом конце добавить 200 г игристого вина. Выложить в форму (кол-во на большой противень), сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. Свежие, наверное, еще вкуснее будут). Засыпать крошкой: 1 пачка масла + 1 ст сахара + 1 ст муки (говорят, самая вкусная крошка получается из растительного масла, но я как-то побаиваюсь... Но хорошим маргарином масло заменять можно смело!)
Печь примерно при 180-200 градусах, никогда не засекала сколько, но все сами увидите.
Мои комментарии-я делала с половиной дозы и получился значительный по размерам пирог,хотя пирогом в прямом смысле это произведение назвать сложно,что-то между тортом и пирогом.Съедать лучше сразу,как остынет,на второй день вкусно,но уже не то.Вишни брать без косточек.Я делала с замороженными польскими,есссно разморозив.И пекарского порошка я брала четверть пакетика,вполне достаточно.В духовке держала около часа,автор прав-видно,когда готов.В следующий раз буду пробовать делать крошку с растительным маслом.Очень вкусно и красиво в разрезе.Да,делала я в разъемной форме, чтобы не переворачивать, а то нанесла бы урон:)
08.01.2003 18:40:26, Tanya*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!